Чтение карт для себя

Если чтение карт для других может оказаться сплошным удовольствием — и поможет вам лучше понимать Таро, — все может обстоять с точностью до наоборот, когда вы начнете раскладывать карты для себя. Прочитав это, вы имеете полное право решить, что я сошла с ума. В конце концов, колоду Таро вы купили именно затем, чтобы изучить систему. Вы купили эту книгу, чтобы узнать, как с помощью карт развить свой духовный мир и Свои способности. И, если вы не умеете читать карты, как, ради всего святого, можно этого добиться? Этот вопрос является жизненно важным. Но, прежде чем отложить эту книгу в сторону, чтобы больше никогда к ней не возвращаться, прошу послушать моего совета, который может избавить вас от массы неприятностей в будущем. Если сохранять объективность в отношении других людей достаточно легко, то, когда речь заходит о нас самих, сомнения во всем подряд и нежелание увидеть истину такой, какая она есть, может спутать все карты. Это происходит потому, что мы слишком хорошо знаем собственную ситуацию. Мы знаем всех действующих лиц нашей пьесы. У нас уже сложилось личное мнение. И поэтому на первый план выходят эмоции. Попытки сохранять объективность, относиться к раскладу карт непредвзято, практически обречены на провал. Если уж быть совсем откровенной, избежать этого невозможно в принципе. Но, даже зная об этом, мы все равно беремся за карты. Мы попросту выплескиваем все свои эмоции, чувства и мнения на каждый расклад. (В конце концов, нам ведь следует знать, что происходит, и карты нам подскажут, правильно?) Поскольку некоторые карты обладают многозначностью — а объективности нам, естественно, не хватает — то нам зачастую не удается прочесть того, что совершенно явно показывают нам Таро. Мы начинаем выискивать уязвимые места. Мы отчаянно стремимся истолковать выпавшие карты наилучшим образом. Это вполне в духе человеческой натуры. К несчастью, точность толкования при этом оставляет желать лучшего. Так что, мне кажется, будет намного лучше, если карты прочтет для вас кто-нибудь другой, особенно если вам
действительно нужен здравый совет. Это вовсе не означает, что вам не следует практиковаться в чтении карт или даже начинать день с того, чтобы вытаскивать карту из колоды каждое утро, чтобы получить общее представление, каким окажется для вас предстоящий день. Все, что я хочу сказать, это то, что если вы не сможете относиться к собственной жизни с такой же объективностью, как это сделает посторонний человек, то ваша природная интуиция окажется задавленной вашими собственными (ложными) представлениями. А собственные заблуждения — это как раз то, без чего мы с вами вполне можем обойтись!