Хиромантия для начинающих - по началу может казатся чем-то неодолимым и слишком запутанным занятием. Чтение по руке для начинающего в хиромантии, будет не лёгким занятием, которое требует настойчивости и терпения, а в последствии начинающие знания должны подкреплятся практической хиромантией, без практики удачи невидать. Хиромант прежде чем начинать составление анализа, должен знать что несет ответственность за свои слова. Он должен быть уверен в своём анализе прежде чем предоставить человеку информацию, так как слова нестут необратимые последствия и являются своеобразным кодированием личности, которое в последствии может сильно повлиять на жизнь человека. Также хиромант должен уметь правильно преподносить разного рода информацию, и хорошо разбыратся в хирологии и других эзотерических науках, то есть как говорят в народе -не быть "чайником".

Весь профессионализм хиромантии для начинающих заключается лишь в том, чтобы правильно начать и оценить набор фактов, которые мы получим на различных участках ладони, и в умении правильно их совместить. Всегда нужно начинать исследовать обе руки человека. Перед тем как начать анализ, мы лишь должны иметь в своем распоряжении информацию о возрасте человека и о том, какая рука у него активная, то есть узнать, человек является правшой или левшой. В последствии даже начинающий хиромант, сможет сам определять какая рука является активной, сравнив всего-лишь обе руки, или два больших пальца рук, и практически даже для начинающего исследователя в хиромантии если он внимательный, станет заметно что рука активная, пальцы, и даже ноготь на большом пальце, немножко крупней и всё-таки отличается.

Совмещение показателей по руках для начинающих

По активной руке определяется настоящее и будущее человека, рука показывает то, как пытается изменить события и жизнь человек, как он совершенствуется, а также на руке кроме будущего, можно рассмотреть характер и стремление инкстинктов, поведения в обществе. Как правило в большинстве случаев пассивной рукой есть левая рука, по ней можно видеть то, что заложено при рождении, все внутренние переживания и эмоции, отражает пасивная рука, вто время когда активная рука, отражает внешнюю оболочку индивида, то есть ту сторону личности, которая видна всем, -котрую человек преподносит на всеобщее обозрение. Для лучшего понимания расположения на руке оговариваемых признаков ладони, обратимся к фото- примеру на картинке ниже.

[img]http://hiromantij.ru/images/palmpraktik.jpg[/img]
Для хироманта начинающего, следует запомнить основное правило, последовательность как делать осмотр руки, счего начинать. Сначала смотрим внимательно на пример фото, на внешний вид руки, определяем для себя размер ладони и тип к которому относится рука, если Вы ещё не знаете что означают с типы руки то следует вернутся и ознакомится с розделом. Далее обращаем внимание на длинну и форму пальцев руки, пальцы руки есть огромный кладезь информации о характере человека. При осмотре пальцев обращаем внимание на их посадку, длинну фаланг, способность наклонятся в ту или иную сторону, то есть проверяем гибкость, строение узловатость суставов, обратите внимание на картику, на палец Аполлона- фаланги которого имеют свои явные отличия в длинне, нижняя фаланга (А)- очень короткая, ногтевая фаланга (Б) доминирует, что указывает на свойства характера и выражаемый мир в этом направлении. Длинный указательный палец (С) на руке говорит о сремлении к управлению людьми и гордости человека.

После чего начинаем осмотр холмов и бугорков на руке на предмет смещения и возвышенности, а так же отрицательго развития, - если особых выражений ну или проще говоря выпуклостей бугорков на руке нет, то идём дальше, но если какой-то из них выделяется розмером то стоит отложить заметку в памяти,так как он указывает на особо развитую силу определённых стремлений человека, которая может подсказать в последствии или быть ключом к разгадке проблем или успехов человека, и являтся дополнительной информацией при заключении анализа. В даном примере на фото правой руки, есть очень выражен холм Венеры, можно даже сказать огромный для женской руки, который показывает отличный заложенный запас жизненной стойкости и силы. Далее изучаем структуру кожи, обращаем внимание на её цвет, а также пробуем на ощупь, нужно определить мягкая или твёрдая ладонь, опытные хироманты ещё изучают ногти на пальцах, но для начинающего в хиромантии человека, будет многова-то на первый раз, и мы это пока упустим.

Особое внимание всегда следует уделить большому пальцу на руке, так как он является командиром остальных, в большом пальце сконцентрирована сила воли и логика, удержывающая стремления инстинктов выражаемых остальными четырьмя пальцами руки, розмер пальца важен. После осмотра внешнего вида руки мы делаем для себя выводы о характере человека, его способностях и стремлениях, а также о заложенном жизненном потенциале, на который нам укажет наполненность холма Венеры. Вот после всех вышесказанных действий, можно смотреть на линии руки, начинать анализ нужно с главных линий на ладони, и по целостности и форме линий руки, начинающий хиромант учится практикуясь делать заключения. Сначала определяется общая карта руки, сравниваются основные линии по длинне между собой и выраженности, если одна из линий заметно короче или слишком длинная, следует обратить на неё пристальный взгляд, - линия указывает на недостаток или дурное значение.
[img]http://hiromantij.ru/images/palmpraktik2.jpg[/img]

Линия жизни - является показателем здоровья, жизненной энергии и выносливости, С ее помощью мы можем найти самые главные события, что касаются личной жизни человека, мы здесь можем увидеть все, что касается нашего здоровья и самочувствия. Дополнительную информацию для начинающих о значении линии жизни на руке, можно получить и ознакомится в представленном розделе. Даже увидев фатальную линию жизни на руке, никогда не назначайте человеку время его смерти, потому что вполне вероятно что вы ошибётесь, незабывайте что Вы в хиромантии только новичок, только начинающий практикующий хиромант, даже професиональный хиромант такого не должен себе позволять. Ведь в хирологии есть свои каноны и неписанные правила, которых следует придерживатся, нельзя кодировать человека на смерть, если даже ему суждено "уйти", нельзя говорить матери о смерти ребёнка, в хиромантии много чего нельзя делать, а ошибочный прогноз темболее, начинающий хиромант должен помнить это. Многие люди с короткой линией жизни долго и счастливо живут, так как в последствии линия может прорости, стоит человеку подсказать вовремя, и возможно одна из вредных привычек брошенных субьектом, может положительно повлиять на ослабленное здоровье, и улучшить ситуацию.

Смотрим на линию жизни на приведённом примере фото (Ж). Внимательно осмотрев линию жизни на картинке, видно смещение линии, бодобное на разрыв, в данном случае линия жизни указывает на переезд, примерно в 20 лет, человек меняет место жительства, что имеет отражение на линии жизни, так как является значительным собитием в судьбе. Запоминаете все события, и переходите к следующей линии.

Можно продолжить исследовать линию сердца (С), - линия указывает на силу эмоционального состояния субьекта, говорит о способностях личности, как она сможет любить и выражать свои чувства, окончание линии Сердца между пальцами (0к) говорит о равновесии чувств и ума. Также на линии сердца можем увидеть острова, - это проблемы касающиеся сердца как "органа", Но линия в основном выражает чувства, и показывает качество с которым связаны все привязанности человека, то есть отношения и разного рода переживания. Возле линии сердца по соседству часто можно встретить Кольцо Венеры это линия усиливающая значение сердечной линии на руке, и так-же заслуживает особого внимания. Запомнив события которые нашлись на линии сердца, сопоставляем их с уже исследованной линией жизни, и переходим к изучению линии головы.
[img]http://hiromantij.ru/images/palmpraktik3.jpg[/img]
Линия головы (Г) это индикатор который показывает нам состав ума человека, и говорит нам, как человек может применить свой интелект в жизни, и получить с этого наибольшую выгоду. Важно окончание линии, на фото линия головы, прямая и сильная, довольно большой длинны, и выходит на чётко выраженный бугорок Марса, на римере фото-картинки выделен в круг,- что указывает на способность человека интенсивно отстаивать свою точку зрения и мнение, как говорится до последнего. Стоит отметить тот факт, что человеку с линией Ума отстоящей на большом расстоянии от линии Жизни (Р), свойственно ошибатся, - это ещё и знак импульсивности индивида. На "головной" линии отображены события, связанные с умственными достижениями человека, которые отображаются в виде оветвлений восходящих вверх, а также психологические проблемы, выраженные ветвями противоположного значения, что даст возможность предупредить человека о последствиях, которые могут нанести вред здоровью человека. Запомнив эти события, сопоставляем их с остальными событиями и переходим к следующей линии.

Линия судьбы Сатурна(С),- в хиромантии, особенно для начинающего в хирологии исследователя, является довольно сложной, так как линий Сатурна может быть несколько, да ктому-же начинатся линия жизни-Судьбы может с разных частей руки, в даном примере на фото, изображена линия судьбы Сатурна которая берёт начало с холма Луны (Л), на примере показана хорошая линия Судьбы, которую легко найти, но начинающий новичок может затруднится в определении если их будет несколько, например две линии Судьбы или три. Это главная линия которая отображает карьеру человека, указывает само начало и как он будет следовать по жизни, здесь мы увидим все главные события, все изменения и направленности в жизни. Линия в точности характеризует то, что происходит в жизни человека, все достижения и неудачи. Обращаем внимание на изломы линии, розрыви и пересечения, смотрим где линия заканчивается, запоминаем события, датируем и переходим дальше.

Линия Апполона - всеобще-принято считается линия таланта, линией счастья, это показатель способности человека быть довольным собой, чувствовать себя счастливым а также линия указывает на успехи и достижения человека с помощью развитых талантов. Линия появляется тогда на руке, когда человек чувствует себя счастливым и довольным своей жизнью, в которой он смог реализовать себя. Иногда линия может появится даже после удачного замужества ведь хорошо устроить свою жизнь, есть тоже большое счастье. Заносим добытые сведения совсех линий, и следуем дальше.

Линия Меркурия - это линия со множеством названий, она и линия здоровья, и линия печени, но из этого всего следует, в первую очередь она отвечает за состояние внутренных органов, одна их самых сложных для понимания и трактовки линия, и одна из тех, которая бистрее остальных меняется на руке. Данная линия показывает предрасположенность к заболеваниям, организм как совершенный компьютер, он довольно быстро вычисляет изменения в организме, и выдает на своём "языке" в виде деформированной линии информацию, которую можно с помощью знаний хиромантии перевести на понятный человеку язык. Сведения собрание на линии здоровья, в особенности если есть нарушения, нужно подтвердить на других частях руки. Вообще вопрос здоровья довольно сложный и важный при анализе, но по этой линии удовлетворить желание клиента в вопросе продолжительности жизни невозможно, многие люди желают знать как долго они еще проживут. Профессиональный хиромант не должен устанавливать сроки жизни, он должен только найти причины возникновения или будущей находящейся только взародыше проблеме со здоровьем, так как линия Меркурия информирует обладателя руки задолго до проявления недуга.

Основными критериями которых должен придерживатся начинающий хиромант при анализе главных линий, это обращать внимание на начало и конец, узнать значение значение количества качества линий на руке, смотреть на направление и расположение линий, учитывать ветви отходящие от линий, разрывы, и разного рода пересечения, и размещение на них знаков. Теперь рассмотрым немного подробней.

Основные линии - линия Жизни и линия Головы, Сердца, каждая из них, имеет свою постоянную точку исхода, следовательно по них, практикующий в хиромантии человек, должен смотреть какие были начальные условия в ранний период жизни человека. Линия Жизни имеет одно направление и обычно должна огибать основание Большого пальца так называемый холм Венеры. Основное размещение линии Жизни, когда линия плавно огибает холм Венеры. Если происходит смещение в сторону Большого пальца, это свидетельство ухудшения состояния здоровья обладателя руки, а смещение линии к середине ладони, указывает об усилении жизненного запаса энергии, и улучшение свойств организма.

Вертикально идущие линии Сатурна (Судьбы) и Аполлона (Солнца) и Меркурия (Здоровья),- эти линии могут начинатся в любом месте ладони, и начинающему хироманту порой бывает трудно определить такие линии, но они всегда имеют направленность к своим бугоркам. Линии в процессе жизни всегда меняются, и каждое направление характеризует отдельный этап жизни человека. Основное направление линии Судьбы, в центр основания Среднего пальца. Отклонение же направления линии Судьбы от оси пальца, проведенной через центр ладони, указывает на кардинальные перемены в карьере человека.

Линия Здоровья или Меркурия, в основном всегда направлена в основание Мизинца и редко может изменять свое направление в сторону холма Солнца или холма Марса. Если же направление вертикальных линий происходит в сторону пальца Юпитера, то показывает время, когда человек стремится поправить свое материальное положение и улучшить положение в обществе. Если происходит излом любой вертикальной линии в зону бугорка Аполлона, это значит что плоды творчества и радости приносят человеку удовлетворение от проделанной работы. Наклон в сторону пальца Меркурия указывает на стремление индивида проявить себя в коммерции и торговле, и как правило означает улучшение материального положения.

Каждая Главная линия имеет как говорится своё стандартное положение на ладони относительно бугорков руки ипальцев . Смещение в сторону от положенного места, как уже упоминалось выше, указывает на изменения в жизни, характере человека, направлении его деятельности или или состоянии здоровья.

Переходим к второстепенным линиям- советы для начинающих

Рассмотрев все основные линии мы обращаемся к второстепенным, которые могут подтвердить или опровергнуть ранее считанную информацию, сопоставляем все линии в совокупности. Так же следует обратить внимание на линии кисти руки, которые в хиромантии именуются как Розетта и с учётом возможных знаков на руке которые в основном как показывает практика, определяют большинство событий, отображенных на руке. Описывать сделанный анализ линий на руке, следует начинать с прошлих событий человека, и фиксируя все ошибки и достижения в прошлого, Вы сможете проанализировать ситуацию и помочь человеку указав на возможные повторения проблемы, как с точки зрения психологии так и состояния здоровья.

Далее мы анализируем настоящее и только после переходим к событиям в будущем, следует учитывать все вышеперечисленные факты, поскольку специалист по хиромантии для правильного прогноза должен внимательным образом рассмотреть на обеих руках бугорки, линии и все остальные элементы, сопоставить их и только на основании анализа сделать какие-либо выводы. Нужно помнить, что помимо хорошо заметных бугров и линий существует множество малозаметных, второстепенных линий и элементов, которые играют немаловажную роль. Одной из таких линий на руке считается линия VIA LASCIVA это линия чрезмерного желания и распутства, с которой советуем ознакомится. Не имеющим опыта начинающим хиромантам, не следует торопиться с выводами. Присутствие символов, предвещающих самые плохие события, не означает, что события неизбежны.

Нужно тщательно изучить линии на ладонях в поисках смягчающих или нейтрализующих знаков. Необходимо иметь в виду, что единственный символ, таящий угрозу, сам по себе не истолковывается как знак грядущей беды. Как правило, его действие нейтрализуется имеющимися на руках не такими заметными, однако более многочисленными знаками. Начинающему Хироманту следует с осторожностью предупредить человека, если он увидит на его ладони фатальний знак, возможно полностью избежать несчастья это не поможет, но отрицательное воздействие, несомненно, смягчит, уделяя внимание не только линиям на руке а и особенностям строения руки и знакам, хиромантия для начинающих станет намного понятней, освоившись в искустве Вы получите ключ к разгадке событий уготованных судьбой.