Число души – это второе из пяти персональных чисел человека. Это число указывает на то, что представляет собой ваш внутренний мир. Оно символизирует ваши желания, устремления, чаяния. Чтобы установить число души, нужно сложить цифры вашего полного имени, относящиеся к гласным. Ваше полное имя – это имя, отчество и фамилия, данная вам при рождении

1-А,К,У
2-Б,Л,Ф
3-В,М,Х
4-Г,Н,Ц
5-Д,О,Ч
6-Е,П,Ш,Ё,Э
7-Ж,Р,Щ
8-З,С,Ю
9-И,Т,Я,Й,Ы

Примечание: буквы Ь и Ъ числового значения не имеют.

Пример определения числа Души:
М А Р И Я
1 + 9 = 10 (1+0) = 1
И В А Н О В Н А
9 + 1 + 5 + 1 = 16 (1+6) = 7
К О Н О В А Л О В А
5 + 5 + 1 + 5 + 1 = 17 (1+7) = 8
Число души: 1 + 7 + 8 = 16 (1+6) = 7
Если в каком-то из персональных чисел 2 получилось из преобразования числа 11; 4 – числа 22; а 6 – числа 33, то они будут иметь несколько другое значение, чем просто 2, 4 и 6. Так как управляющие числа открывают особые способности человека. Они указывают на возможность получать и интегрировать духовную информацию. Часто это знание приходит через испытания, проверки и стрессовые обстоятельства.Поэтому числа 11 ; 22 и 33 рассмотрим отдельно.

Давайте рассмотрим значение каждого числа Души, чтобы постичь, каким путем следовать.

Число Души 1
Число Души 1 требует лидерства, оно хочет всех контролировать. Людям с числом Души 1 свойственны такие черты, как упрямство, своеволие, амбициозность, независимость. Они не склонны к соблюдению порядка или субординации и предпочитают держаться подальше от общих дел, поручений и обыденности.
Они романтичны, если предмет любви соответствует их ожиданиям, а ожидания у них весьма высокие. Их партнеры должны быть так же умны, очаровательны и независимы, как они сами, а так как это встречается не часто, то единицы и свои романтические устремления проявляют далеко не всегда. Порой они кажутся холодными, отстраненными, но это скорее защита. Люди с числом Души 1 иногда вообще предпочитают и жизнь, и работу в одиночку, лишь бы не иметь дело с «всякими дураками».

Число Души 2
Для этого числа важна гармония любой ценой. Люди с числом Души 2 не переносят конфликтов и поэтому стремятся не к лидерству, а к миру, стараются принести пользу другим. Они способны увидеть ситуацию с разных сторон, поэтому очень ценны как переговорщики, арбитры. Эти люди обладают способностью чувствовать других людей, располагать их к себе. Они не «режут правду-матку в глаза», а высказывают ее так тактично, что это не деморализует человека, а становится поддержкой. В общем это теплые любящие души, способные стать опорой любому другому числу.
В любви человек с числом души 2 больше отдает и нередко забывает о себе. Для него важнее всего мнение других и он очень болезненно воспринимает критику. Число души 2 – это самые преданные товарищи, они более счастливы в паре, чем в одиночку.

Число Души 3
Это число настоящих жизнелюбов. Они счастливы от того, что делают счастливыми других людей, заставляют их смеяться, возбуждают энтузиазм и воодушевляют на высокие достижения. Это творческие люди, которые с удовольствием проявляют свои таланты: пишут, оформляют, украшают, танцуют, поют.
Число 3 кокетливо, это проявляется в сердечных делах. И хотя люди с этим числом часто меняют свое мнение, называть их ветреными было бы не правильно, просто им так хочется радости, что они, кажется, просто подпрыгивают от избытка энтузиазма.

Число Души 4
Люди с числом Души 4 всегда стремятся жить по плану, любят вести ежедневник. Они организованны и практичны во всем, что делают, по крайней мере, стремятся к этому. Для них важно соблюдать распорядок дня, устанавливать четкие границы и знать, что можно ожидать от конкретного человека, поступка или события.
Сокровенное желание четверки – все держать под контролем, в том числе, в эмоциональной, романтической сфере, она не любительница сюрпризов. Число Души 4 не назовешь романтичным, подарки оно предпочитает практичные, как дарить, так и получать.

Число Души 5
Сердечное стремление числа души 5 – это свобода от ограничений. Люди этого числа любят перемены, путешествия. Рутина – это не для них, они попытаются испытать все разнообразие и возбуждение, которое предлагает жизнь. Это чувствительные, эмоциональные, необычные люди.
Число Души 5 – это чувственность и бунтарство, в сердечных делах оно подчиняется энергии секса. Люди с числом Души 5 жаждут разнообразия и склонны к риску и опрометчивым поступкам, если их не остановить.

Число души 6
Для людей с числом Души 6 наибольшую ценность представляют дом, красота и гармония. Они лояльны, преданны, обязательны, испытывают сердечную потребность в том, чтобы защищать, опекать и любить свою семью и дом.
В сердечных делах 6 – это, несомненно, идеалистические романтики, розы, свечи – это как раз из их оперы. Вообще любовь для человека с числом Души 6 – это глубокое чувство, синоним таких понятий, как «преданность обязательствам» и «супружество». С таким человеком не удастся построить легких отношений, он жаждет брака. Семьи и дома, в котором он создаст уют.

Число Души 7
Это эмоционально сдержанные люди, не склонные выставлять свои чувства напоказ. Они не стремятся к браку, предпочитают проводить время в собственных размышлениях, разбавляя их иногда компанией то одних, то других. Среди них много священников, монахов или лесников, так как уединение – это то, к чему стремится их душа. Их привлекает тишина и прелесть природы, спокойствие и мир, они так же очень любят читать.
В сердечных делах если у 7 появится партнер, то это, скорее всего, тоже будет человек с числом Души 7. Люди с числом души 7 необычайно чувствительны, их высочайшая способность думать и анализировать наделяет их психической силой и высокоразвитым восприятием. Свои мысли, убеждения, а не редко и образ жизни они держат втайне от других людей, однако обмануть их относительно своих чувств никому не удастся, так как они, кажется, видят тебя насквозь.

Число Души 8
Это число души стремится к значительности, власти, причем не только и не столько дома, сколько так сказать в реальном мире – для них очень важен социальный статус. Это люди сугубо деловые.
В сердечных делах, если ваш партнер с числом Души 8, то можете забыть о романтических обедах в уютных ресторанчиках. Они, скорее всего, будут прерываться бесконечными деловыми звонками, а в качестве интимной беседы вы получите подробный рассказ о последних сделках. В качестве супруга этому число нужен сильный, способный, а главное организованный партнер, который соответствует его притязаниям. Нельзя сказать, что любовной природе числа 8 совсем не свойственна теплота, просто по большей части они так заняты, что на романтику просто не остается времени.

Число Души 9
Это число сострадания. У людей с числом Души 9 очень высокие идеалы. Они хотят любить весь мир, борются за всеобщее совершенство и всеобщую любовь. Число Души 9 — это число людей глубоко интуитивных и милосердных, терзающихся собственными эмоциональными проблемами, но еще более проблемами других.
В сердечных делах – это люди любящие, идеалисты и романтики. Число 9 более всего ищет духовности, по силе любви им нет равных среди других чисел.

Управляющее число Души 11
Люди с управляющим числом Души 11 особо чувствительные, на грани психоза, которым свойственны эмоциональные подъемы и спады. Число 2, получающееся в сумме, помогает им сбалансировать всю эту психическую информацию. Они мудрые не по годам, они понимают и знают почти все. Их глубинное душевное стремление – привнесение мира во все, независимо от масштаба – товарищество, любовь, семья, соседние страны или разные этнические группы. Это люди предчувствия, которое чаще всего оправдывается. Число 11 – это число старой души, которая обладает древними знаниями и духовной мудростью и привносит это во все свои дела.
В сердечных делах число 11, так же как и 2, стремится к гармонии и может быть ласковым и добрым, ему нравиться доставлять удовольствие. Однако две единицы – это двойной знак лидера, поэтому человек с числом души 11, никогда не согласится быть на вторых ролях. Главная способность этих людей вносить в любые отношения духовность.

Управляющее число Души 22
Душевное стремление человека с управляющим числом 22 – создание чего-то осязаемого, что может пережить века и принести пользу человечеству. Он – великий реформатор, который осуществляет все свои реформы, руководствуясь глубоким пониманием духовности. Управляющее число 22 – это число человеку будущего, ему важно, что бы в результате его деятельности мир достиг существенной материальной надежности.
В сердечных делах люди с числом души 22, так же как и 4, проявляют осторожность. Они ценят в партнере практичность, надежность и присутствие ясных целей. Число души 22 ищет в любви того, с кем сможет осуществить свои мечты.

Управляющее число Души 33
Число души 33 – это число человека щедро одаривающего всех, кто в этом нуждается. Своим весельем, любовью и энергией они способны тронуть сердца всех, кому нужна их защита, забота и помощь. Они поднимают вибрацию любви на самый высокий уровень – уровень всеобщего сочувствия.
В сердечных делах у людей с числом Души 33 главная сложность – это их чрезвычайная эмоциональность, обусловленная двумя тройками, которую им необходимо одолеть. Души, обладающие управляющим числом 33 способны поднять людей на более высокий уровень понимания значения любви. И надо сказать, что это число встречается не так уж часто.
отсюда