число и петрология
Существует девять одиночных чисел. Отношения чисел к планетам и есть ключ нумерологии. В индуистской системе эти отношения такие же, как и в западной, но есть два следующих исключения. Число 4 в индуистской системе соотносится с Раху (северный полюс Луны), в то время как в западной системе это число относиться к Луне и Урану. Число 7 в индуистской системе соотносится с Кету (южный полюс Луны), в то время как в западной системе это число относится к Луне и Нептуну. Природа и поведение чисел следует от управляющих планет:
планета число качества
[img]http://pokazal.ru/2013_03_b/1e8e138a8daacb058d438cb071812027.png[/img]
[img]http://pokazal.ru/2013_03_b/4d9219bfb4f43f7ebc268a0370342fd1.png[/img]
Каждая личность подвержена влиянию трех чисел: души, имени и судьбы. Влияние этих чисел отличается от влияния девяти планет в астрологических домах. Влияние Солнца само по себе, например, изменяется в зависимости от дома и зодиакального знака, в котором оно располагается в натальной карте рождения. С изменением знака Солнца изменяется и поведение человека.
В нумерологии все люди с числом души 1 имеют качества этого числа (1) — в соответствии с месяцем, в котором они были рождены. Различия в месяце, знаке Луны, знаке Солнца и восхождении только изменяет направленность их поведения.
У всех людей, имеющих своим числом 1 ("единицы"), одни и те же Благоприятные дни, даты и годы жизни; им также свойственны одни и те же цвета, камни, диеты и мантры. В астрологии, напротив, сила планет и соответственно их управление числами меняется в зависимости от того, в каком доме они находятся. Например, восхождение Солнца в позиции Овна в восьмом или двенадцатом доме становится бесплодным, потому что эти позиции расположены в неблагоприятных домах. Подобная же позиция Солнца в Овне становиться просто замечатель ной в десятом доме. Подобным образом, восхождение Сатурна неблагоприятно в третьем, шестом, девятом или одиннадцатом доме и так далее. Астрология — более точная наука, чем нумерология. Такие специфические детали помогают астрологу в понимании статуса личности. Нумерология — это более общее учение и рассматривает только поведенческий аспект человеческой личности. В ней выработан свой язык, который относится к обсуждению персональных качеств человека. Нумерология также более проста для изучения, чем астрология. Достаточно легко запомнить некоторые вещи, особо не вдаваясь в подробности, например, движения планет. Нумерология — это наука доступная каждому.