Расклад «Великая игра Эттейлы»
Существуют несколько вариантов этого гадания. В наиболее сложном варианте карты раскладываются несколько раз. В наиболее простом (предлагаемом автором этих строк) — всего один раз. Однако общее построение карт от этого не меняется. Вначале рассмотрим схему расклада.
Обратите внимание, что общая схема поразительно похожа на расклад, приведенный у Папюса, но... без центрального круга!
Все остальное сохраняется на месте — внешне большая буква П, внутри буква чуть поменьше — М, и в самом центре опять выложена карта-бланка Спрашивающего.
Обратите также внимание и на то, что последовательная нумерация карт совпадает с нумерацией Папюса. Таким образом, перед нами действительно
упрощенный и укороченный вариант предыдущего метода гадания. На вашем месте я бы отдала предпочтение именно ему.
Выньте из колоды карту клиента, после этого перемешайте и снимите карты, затем разложите 66 карт, как показано на рисунке
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9154/126019104.9c/0_da6c6_991f9223_L.png[/img]
Оставшиеся 11 карт должны быть отложены в сторону, они — сюрприз — и в раскладе пока не участвуют.
Карты в верхних двух радах указывают на настоящее. Карты от № 1 до № 11 и от № 34 до № 44 указывают на прошлое. Оставшиеся карты от № 12 до № 55 — на будущее.
После общего чтения каждого раздела прочтите их попарно: № 1 и 34, № 2 и 35 и т. д. — для прошлого.
Затем № 23 и 56, № 24 и 57 и т. д. — для настоящего.
И наконец, читаем № 12 и № 45, № 13 и № 46 и т. д. - для будущего.
Затем соберите карты, начиная с № 66, который будет внизу колоды, карта № 1 наверху, карта № 65 сверху предыдущей, карта № 2 внизу и так до карты № 33, которая будет наверху колоды.
Разложите карты на столе вкруг, начиная с карты клиента. Карта № 33 будет первой справа от карты клиента, а карта № 66 будет последней картой круга, слева от карты клиента (если карта клиента смотрит налево, вы можете разложить их в обратном по-рядке).
Теперь читайте карты попарно, сначала карту клиента и карту № 66, затем карты справа и слева от первой карты, то есть № 33 и №1, потом опять карты справа, слева, то есть № 34 и № 65.
Продолжайте пока не останется одна карта.
Теперь — сюрприз.
Возьмите наугад две карты из пачки в 11 карт, которую вы не использовали в предсказании. Положите их лицом вверх, чтобы сформировать сюрприз. Оставшуюся карту положите между двумя другими,
вынутыми из оставшихся одиннадцати и отложенными вначале.
Читайте эти три карты справа налево как вывод, заключение (или как указатель к неожиданным событиям).
Это гадание трудно, но считается,* что оно в высокой степени достоверно. Не робейте перед трудностями, и практика даст свои результаты.