«Зодиакальный ключ»
Это гадание также имеет разные варианты. Выберите карту клиента, но оставьте ее в колоде. После того как перемешаете и снимете, разделите колоду на две части, двигаясь влево, далее каждую из двух еще раз разделите, положив налево. У вас получится четыре стопки. Справа налево масти этих стопок соответствуют:
Трости — работа и бизнес,
Кубки — любовь, брак, удовольствия,
Мечи — беспокойство, ссоры, потери,
Монеты — деньги и собственность.
Теперь найдите карту клиента. Стопка, содержащая ее, указывает на общее состояние проблем гадающего.
Если вы не видите ответа на ваш вопрос, не трогайте карты в течение двух часов (а для серьезных вопросов по крайней мере 12 часов).
Итак, стопку, содержащую карту клиента лицом вверх, разложите в круг с картой клиента вверху, но не соблюдая порядка этой стопки.
Теперь вы должны выбрать некоторые карты в круге, считая от карты клиента в том направлении, куда смотрит ее лицо.
Считайте от карты клиента к карте № 1; затем от карты № 1 к карте № 2 и так далее.
Для Королей, Дам и Рыцарей считайте 4, для Валетов — 7, для Тузов — 11, для младших карт считайте число карты. Для Безумного, Повешенного и Страшного суда — 3, для всех козырей Старших Арканов, соответствующих знакам Зодиака,— 12.
Старшие Арканы, соответствующие знакам Зодиака:
№ Аркана Знак Зодиака
1 Овен
2 Телец
3 Близнецы
4 Рак
5 Лев
6 Дева
7 Весы
8 Скорпион
9 Стрелец
10 Козерог
11 Водолей
12 Рыбы
78 Зеро, Ноль
Для всех других козырей принимается значение 9.
Предположим, карта клиента смотрит налево. Отсчитайте четыре карты налево. Предположим, что будет Пятерка Кубков. Считая ее как № 11, отсчитайте пять карт налево. И так идите по кругу дальше, пока не дойдете до конца. Остановитесь и прочтите карты, которые вы высчитали, справа налево, обращая внимание на окружение высчитанных карт в круге (например, находятся они в окружении своей масти или нет). Затем составьте пары из карт по обе стороны от карты клиента и так до конца круга. Это чтение покажет вам причину возникновения проблемы.
Затем соберите все карты вместе, перемешайте и снимите снова, разделите всю колоду на новые 12 стопок, соответствующие астрологическим знакам Зодиака. Первые шесть стопок содержат по семь карт, а другие — по шесть. Найдите стопку с картой клиента. Эта стопка отвечает на поставленный вопрос. Если нет, прекратите чтение. Если да, сделайте круг из карт этой стопки и считайте, составляя пары, как ранее.
Для дополнительной информации еще раз перемешайте колоду, снимите и разделите ее на новые 12 стопок, соответствующие знакам Зодиака. Используйте стопку, содержащую карту клиента, как и раньше, считая и последнюю, попарно.
Для окончательного результата перемешайте всю колоду еще раз, снимите и разделите ее на десять стопок. В этих стопках будет разное количество карт, это не имеет значения. Десять стопок соответствуют десяти сферам Древа жизни, как было описано ранее. Найдите стопку с картой клиента и, как ранее, сосчитайте и составьте пары.
Говорят, что после таких сложных гаданий карты Таро нельзя использовать повторно раньше, чем через 24 часа, а колоду желательно завернуть в платок или кусок материи из натурального шелка.