Маятник и пища
Вы легко можете определить качество питьевой воды в любой стране, куда бы вы ни приехали. Когда я был в Индии, я пользовался маятником практически все время. Как-то я собирался выпить стакан воды. Проверив его своим маятником, я нашел воду вполне пригодной для питья. Но мой хозяин заботливо добавил туда несколько кубиков льда. Я снова проверил воду и обнаружил, что теперь она уже не безопасна для питья. Вода была очень хорошей, а вот лед - нет.
Вы можете использовать маятник, чтобы оценить питательные свойства тех продуктов, которые собираетесь купить.
Если вы знаете фирму-изготовителя, то можете проверить эти продукты, даже не покидая своего дома.
Один мой знакомый сделал маятник из пробки, вынутой из бутылки с вином. В центр пробки он воткнул иглу, в которую продел нитку. С помощью этого маятника он определяет, какое вино ему лучше купить. Он уверяет, что этот необычный маятник помогает ему находить вина с отменным вкусом, так как пробка способна распознать напитки хорошего качества. Я же уверен, что таких же результатов он мог бы достичь, используя любой другой маятник, но сам он не желает работать с каким-либо иным маятником, кроме своего пробочного. К тому же он обнаружил, что его самодельный маятник побуждает людей вступать с ним в беседу, благодаря чему он завел немало новых друзей.