В качестве народного средства, позволяющего больному избавиться от губящего его недуга и вернуться к нормальному образу жизни, можно рекомендовать травяные настои и отвары. Приведенные ниже рецепты помогут приготовить лекарственное средство в домашних условиях.
Вариант 1
Состав
Трава золототысячника - 1 ст. ложка, трава чабреца - 1 ст. ложка, трава горькой полыни - 1 ст. ложка, питьевая вода - 1 полный стакан.
Способ приготовления
Все перечисленные травы измельчить миксером или растереть руками, перемешать, выложить в эмалированную или фарфоровую емкость 2 ст. ложки полученного сбора. Залить кипящей водой, накрыть емкость крышкой, завернуть в теплую ткань и оставить на 2 часа. Затем процедить через 3-4 слоя марли, остудить до комнатной температуры. Принимать по 1 ст. ложке 4 раза в сутки независимо от времени приема пищи.
Вариант 2
Состав
Молотый корень копытня - 1 ст. ложка, вода - 1 стакан, пшеничная водка - 1 стакан.
Способ приготовления
Залить порошок из корня копытня кипящей водой, размешать, поставить емкость на водяную баню и варить на среднем огне в течение 15-20 минут. Снять с огня, накрыть крышкой и остудить. Процедить через частое сито, взять столовую ложку отвара и добавить в водку. Полученный напиток предложить алкоголику. Поскольку корень копытня обладает выраженным токсичным действием, после приема спиртного у пациента откроется рвота, появится тошнота и другие симптомы отравления. Желательно проводить лечение под контролем специалиста.
Вариант 3
Состав
Зеленые лесные клопы - 4 шт., водка - 1л.
Способ приготовления
Бросить в водку насекомых и настаивать в плотно закрытой посуде примерно сутки. Затем процедить и предложить больному полученный «напиток». Клопы придадут водке специфический, очень неприятный запах, который будет способствовать формированию устойчивого отвращения к спиртному.
Вариант 4
Состав
Сухой корень любистка - 1 шт., лавровый лист - 3 шт., водка - 1 стакан.
Способ приготовления
Корень любистка очистить и промыть под струей воды. Положить его вместе с лавровыми листьями в сосуд с водкой, плотно закупорить и оставить на 2 недели в затемненном месте. Затем процедить через несколько слоев марли и предложить пациенту. После приема внутрь неполного стакана полученного настоя у больного появится выраженная неприязнь к алкоголю.