Заговор на булавку делает из обычной металлической булавки ценный и незаменимый оберег от сглаза, легкой порчи, бытового негатива, зависти, и иных несильных отрицательных воздействий.
Главным условием успешного заговора является визуализация на положительный результат. Поскольку булавка-оберег призвана защищать человека от негатива, то во время произнесения заговора нужно визуализировать эту защиту, представлять, как булавка отражает негативные энергетические удары, нейтрализует зависть или сглаз.

Заговор на булавку можно читать в любой лунный день, так этот обряд не завязан на лунной энергии. Также, неважно, какой это будет день недели и время суток, главное - ваша энергия и мыслеформы, которые вы будете вкладывать в заговор на булавку при его произнесении.

Заговоров на булавку и способов, как правильно сделать из булавки оберег – большое количество, поэтому любой человек может выбрать для себя наиболее подходящий для него ритуал.

Начитать на открытую булавку: «Все зло убери, злых людей отврати, сглаз-порчу убери, меня (или имя) убереги. Как замыкается булавка, так и замыкается круг защиты вокруг меня (или имя)! Аминь!».

После чего СРАЗУ застёгиваете булавку на внутреннюю подкладку одежды острием вниз.

Предварительно открытую булавку можно зарядить под свечой с аромаслами на защиту : можжевельник, анис (или благовония).

Огненный заговор
Зажечь восковую свечу и капать на булавочное ушко, приговаривая: "Протыкаю зло иглой, отсылаю от (имя) долой. Железом заклинаю, огнём закрепляю".

Дымный заговор
Высушить и поджечь еловые или сосновые иглы, окуривая дымом булавку и приговаривая: "Дым - дымок, от злобы и зависти защити, печаль, тоску отгони, сторожи (имя)".

Узелковый заговор
Зажгите красную восковую свечу, затем возьмите красную шерстяную нить и завяжите на ней 12 узелков. На каждый узелок нужно читать заговор, при этом, узлы нужно завязывать на ту часть булавки, которая без острия:
«Двенадцать стражников, двенадцать щитов вокруг меня, (имя), крепко стоят, службу несут - отведите, щиты, от меня все беды, несчастья, зло да ненастье, будьте мне оберегом до конца жизни! Слово мое крепкое, а дело лепкое! Аминь!».
Сказав заговор в последний, двенадцатый раз, запечатайте воском последний узелок, а булавку-оберег прикрепите к одежде.

Луковый заговор
Энергия лука - защитная и часто применяется в домашней и бытовой магии. Взять крупную луковицу, проткнуть её булавкой, приговаривая: "Лук - борец, протыкаю беду - худобу, отвожу от (имя) злобу и хулу людскую, обереги, защити, отврати. Аминь".

Рябиновый заговор
Наколоть на булавку 3 сушёных ягоды рябины, приговаривая: "Ягода - рябина - красна, а я (имя) чиста и светла. Аминь". Если булавка отцепилась от одежды или потерялась, значит она впитала негатив. Застёгивать её снова нельзя, лучше выбросить или закопать в землю и заговорить новую. .

Заговор на святую воду
В святую или намоленную воду (воду, на которую начитали различные молитвы), нужно на сутки положить раскрытую булавку. После этого булавку достаньте и прочтите такой заговор:
«Иисус Христос нечисть изгнал, немощных излечил, обиженных защитил, так и ты защити меня от всякой беды, злого глаза да любой заразы. Аминь!».

заговор на булавку.
Возьмите собранную булавку, приготовленную для оберега, в правую руку, и час проносите, крепко сжав в кулаке. Через час откройте ладонь, расстегните булавку и начитайте на нее заговор так, чтобы ваше дыхание касалось булавки. Текст заговора: "Булавка-острота, проткни-прогони беду-худобу, да людскую хулу. Будь мой оберег крепок, силен, да Богом благословлен. Аминь"

ЗАГОВОРЫ НА БУЛАВКУ
ДЛЯ ЗАЩИТЫ

* * * * *

С этой целью над булавкой, предварительно помещенной в центр левой ладони, вначале 9 раз прочитайте «Отче наш», затем трижды молитву «Живые в помощи Вышнего».

Перед выходом из дома, а также на работе (в любом месте, где будете находиться) время от времени про себя произносите:
«Впереди Бог, посредине раб(а) Божий(ья) (ваше имя), позади аминь».
По истечении трех месяцев булавку, приколотую где-либо в незаметном для других людей месте верхней одежды, снимите, прокалите над пламенем свечи минуту, затем закопайте

* * * * *
На расстегнутую булавку 40 раз прочитайте следующую молитву:

«Ты, булавка, в воде не тонешь, в огне не горишь. Пересеки, переруби все скорби, все боли, от всякого сглаза сохрани, от мужского, от женского, от белого, от черного, от голубого, глаза цыганского, глаза молдаванского, слова коварного, слова с искусом. Мать Мария, Святая Катерина, великомученица Варвара пособите, помогите, всех лукавых отгоните от белого тела, с красного мяса, с желтой кости, с червонной крови, с раба Божьего (свое имя). Отныне и во веки веков».

Сразу после того, как прочитаете в последний раз, приколите булавку с левой стороны одежды. Через некоторое время подделывается на другую булавку.

* * * * *
В четверг до полудня в период прибывающей луны с небольшой переплатой, не торгуясь и без сдачи, приобретите три небольшие по размеру булавки.
Когда будете возвращаться, то при входе, у порога дома (квартиры) трижды прочитайте молитву «Отче наш» и трижды перекреститесь.
В полдень того же дня воткните булавки с изнанки (женщины — в подол платья, мужчины - под поясом брюк), но так, чтобы средняя оказалась концом вниз, а две боковые - концами вверх.
Прилаживая каждую булавку, приговаривайте:
«Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Игла, игла, трижды огради меня. Защити, отрази зло от меня, раба(ы) Божьего(ей) (ваше имя). Поставь на мне, молитвенном(ой) и крещеном (ой), мой Ангел-Хранитель, мой попечитель, защиту от зависти людской, от вражьей напасти. Да будет так. Аминь».

В ближайшее воскресенье посетите церковь. У иконы Николая Угодника поставьте свечи: о собственном здравии и здравии всех явных и предполагаемых завистников.
При выходе из храма раздайте хлебное поминание об умерших родственниках, а также сделайте посильное пожертвование на нужды церкви.
О проведенном ритуале помалкивайте. Только в этом случае будет положительный результат. Обереговые свойства булавок сохраняются три месяца.
По истечении этого срока можете ритуал повторить.