Нужно найти заброшенное кладбище, на котором давно никого не хоронят. На кладбище нужно найти могилу вдали от других. Присядьте на могилу, закройте глаза, обратитесь к покойнику, который лежит в земле. Скажите:

«Знать не знаю, ведать не ведаю, кто, ты, человек бывший, а вот пришла к тебе с гостинцами».

Поставьте на могилу стакан водки, накрытый кусочком ржаного хлеба, рядом положите два вареных яичка, две небольшие луковицы, два яблочка, два кусочка сала и одно небольшое блюдце с молоком. Воткните в хлеб две свечки церковных, зажгите их и скажите:

«Поминаю тебя, вспоминаю тебя, не друг мне, не брат, просто бывший человек. Помоги, как можешь».

Если после этих слов свечки затрещат, или потухнут, или еще что-то такое произойдет, значит, вас услышали и помогут. Тогда надо семь раз проговорить:

"Живому одинокому - свадьба, а одинокому мертвому - поминки. Помяни, бывший человек, мое одиночество. Ключ, рот, замок. Аминь."

Перекреститесь семь раз, встаньте и идите от того места, не оборачиваясь. Пока идете к воротам кладбища или калитке, читайте про себя «Отче наш», сколько раз прочитается.

Придя домой, омойтесь проточной водой, пятьдесят раз перекрестите рот и сразу ложитесь спать. А на следующее утро возьмите частый костяной гребень, хорошо им расчешитесь и говорите при этом:

«Счесываю с себя венец, моему одиночеству конец. Аминь. Аминь. Аминь».