Как убрать порчу, сделанную 13 бобами

Если колдун посадит в углу своего огорода 13 бобов и будет поливать их своей мочой с заклинаниями, а затем, собрав урожай с чертовой грядки, подложит эти бобы тому, кому хочет навредить, то человек заболеет кровавым поносом и будет болеть, пока не умрет или же его не вылечит другой мастер.

Подобную порчу делают также и на другие овощи, например, отмечают несколько высадок огурцов и также с заклинаниями поливают их мочой. Этими огурцами угощают неугодных людей, которые, как и в первом примере, начинают чахнуть и в течение указанного мастером срока умирают, как правило, совершенно обессилев. Как же можно помочь таким больным?

Во-первых, они должны заново принять крещение. Затем больной варит сорок яиц и раздает ими милостыню у церкви, называя новое крещеное имя, говоря тем, кому подается милостыня:

Я (имя), помолитесь о моем здравии.

Раздав все яйца, заходит в церковь, заказывает на год службу о здравии. Ставит 12 свечей святому Пантелеймону и, выйдя из церкви, не произнося ни единого слова, едет к мастеру, который его ждет.

Мастер не принимает в этот день на лечение ни единой души, кроме того больного, о котором мы говорим. До его приезда из церкви мастер читает псалмы 16,19,46, меняя местами на столе хлеб, соль, ножи и вилки. По приезде больного ставит его в очерченный заранее мелом круг, дает в правую руку свечу, в левую нож, встает у больного за спиной и читает "Богородица дева, радуйся", затем "Отче наш", а затем этот наговор:

Идет старшая дочь Ирода, ведет младшую дочь Ирода. Встану я пред их очами, расскажу им, что крест на мне и днями и ночами. Попрошу и то место указать, где раба (имя) могли здоровье закопать. Посажу я то там, что младшей дочери Ирода отдам. Слово мое каменное, дело мое правильное. Ключ. Замок. Язык. Аминь. Аминь. Аминь.

Перед сном больная умывается водой, в которой она варила сорок яиц для милостыни. Месяц должен быть ущербным, день соответствовать полу больного.