Распознать заклятие вечного одиночества можно так: женщина ни с кем не может ужиться. Может, и замужем была, и не раз, и дети есть. Но устроить свою личную жизнь никак не удается. Такую порчу можно снять таким способом.
Женщина должна купить птицу женского рода, причем брать надо такую разновидность, которая может легко выжить без человеческой помощи, если ее отпустить на волю. Такую птицу можно купить на птичьем рынке или в зоомагазине, ее цена и размер при этом не имеют значения.
В полночь надо накрыть клетку новым платком и водить над ней зажженной церковной (непременно восковой) свечой. Против часовой стрелки надо обвести 12 раз, при этом нашептывая так:
Как ты сама себе летаешь, беды не знаешь, гнездо свиваешь, так и мне, рабе Божьей (имя), все летать, с милым щебетать, бедынужды не знать. Отворю оконце, лети до самого солнца. Отворю печать с ног, с рук, с головы и с горячего сердца. Аминь.
Свечку после дожечь до конца у любой иконы. Птицу оставить под платком на всю ночь. Утром, чуть свет, надо вынести клетку на улицу и отворить дверцу в сторону восходящего солнца. После уйти, не оглядываясь. Платок в тот же день надо подарить какой-нибудь посторонней женщине (можно отдать кому-нибудь у церкви). Ей он не сделает никакого вреда, так что не бойтесь и не сомневайтесь.
Как правило, в жизни после этого все налаживается в течение пары месяцев, хотя первые перемены будут заметны почти сразу. Это может быть ощущение легкости, ясности мыслей в голове, необъяснимой радости.