Нашел интересную,на мой взгляд информацию.Автор -yulduz
Молитвы предначальные любые. Я обычно читаю или утренние или вечерние, в зависимости от времени суток, когда начинаете чтение. Свеча зажигается на алтаре перед иконами. Если у кого нет икон достаточно приобрести "Вседержителя".Если нет молитвослова, то достаточно прочитать "Отче Наш" - 3 раза, "Богородица Дева Радуйся", и Николаю Угоднику : " Николай Угодник Божий, Помощник Божий, Ты и в поле , ты и в доме, в пути, и в дороге, на небесах и на земле, заступись и сохрани от всякого зла Аминь."- 3 раза. А потом открываем псалтырь и читаем 3 раза псалом 37, 3 раза - псалом 34, 3 раза - псалом 108, в конце 1 раз псалом - 102. Читать в зависимости от ситуации : 3,7,21 и 40 дней.
Последний раз читала на человека 5 дней ( не закончена работа) - на сегодняшний день этот человек потерял объем в работе, ударил машину, поссорился со второй половиной и находится в депрессии. Причем я общаюсь с этим человеком каждый день и наблюдаю его физическое состояние : упадок сил, недомогание, и причем этот человек понимает , что с ним что-то происходит))), озвучивает свое состояние)), но сделать ничего не может и самое главное не хочет ничего предпринимать ))).
Вообще читаю псалтырь с 21 года , сейчас мне 40 лет. Хочу напомнить - самое главное ваше намерение, ну и умение читать молитвы и псалмы.
p.s. Я пользуюсь этим методом более 8 лет, но только в тех случаях , когда действительно зло берет. Чтобы не было недопонимания сразу поясню : этому методу меня научила одна старенькая бабушка, когда у меня сложилась крайне опасная жизненная ситуация. Я сталкнулась по работе с высокопоставленным лицом и меня подставили на очень крупную сумму денег. Мне грозила судимость хищение в особо крупных размерах в гос.учреждении. Моральное и психологическое свое состояние я не буду описывать))). Читала каждый день при заженной свече 40 дней подряд. На сегодняшний день ситуация такая - " высокопоставленное лицо" - умер от разрыва сердца( он сам попал в такую ситуацию, в которую поставил меня), Имущество его раздали с молотка, на покрытие убытков предприятия в котором мы работали. Дети его - оба разошлись, потеряли положение в обществе, сына посадили, дочь ведет "опущееный образ жизни". Про внуков не знаю ничего. Но наверняка ничего хорошего.
Ну вот собственно и вся премудрость....