Магия и колдовство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия и колдовство » Мансур.Чернокнижник.Тетради. Обсуждения обрядов » На силу, здоровье, молодость( Серафима Черная )


На силу, здоровье, молодость( Серафима Черная )

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

2

На силу, здоровье, молодость
От Арины Аблаевой.
Арина пишет:
Как и обещала, расскажу о старом обряде. Но он очень опасный и в современных условиях трудно исполним.  Молитва на старо русском языке, но думаю Вы поймете.
Как правило, весь процесс родов, в старину, происходил в бане (самое страшное место, так как черное колдовство всегда творилось там).  Женщину, у которой разверзшееся чрево - считалась нечистой, а ее кровь опасной для  всех ее сородичей, отводили  подальше от жилой избы, от чужих глаз. В акушерки приглашали местную ведунью.
  Перед родами разжигался очаг, вокруг которого посолонь, роженица должна ходить во время первых схваток, и готовился рушник, за который та будет держаться во время своего хода.
  Колдовство как раз на этом месте и начинает свое действо. Первой до роженицы, против движения солнца колдунья делает обход. «Спутывает следы» для  не рожденного.
Второе действие начинается, когда у молодой начинают отходить воды. Ведьма незаметно   промачивает свой исподний подол  и завязывает на нем узел. ( Как бы воды из нее вышли).
Во время рождения, женщину держали сидя, и ведьма садила ее себе на колени, руками обхватывая живот. Сдвоенные женщины, как бы рожали вместе.   
После того как головка ребенка появлялась, женщину ссаживали с колен и принимали младенца. В ритуале первое касание к ребенку делает колдунья.  Она перетягивает пуповину, она же ее и перерезает. Когда пуповина режется (а резалась она двумя ножами, Аля ножницы) ведьма незаметно одновременно  режет и себя. А вытирая рубашку в которой родился младенец, она тщательно втирает в него и свою кровь, а главное чтобы кровь колдуньи попала и в рот младенцу, первым до молока матери. Делается это с заговором  про себя.
Кровь руда , жила жива
Живот к животу  ато возрастет
Плоть до плоти подручит
Егда мрец  до  мерца на керсту падет
Дух по кровному мостку шлях знайдет
Родовое место, которое выходит из матери, заворачивалось в рушник и придавалось огню.  Но колдунья должна незаметно вынести его из бани, для этого она делает подмену. Когда колдунья завершила свои дела и отдала роженицу родственникам, она начинает свое основное действо.
Пуповина отделяется от места, и скручивается в кольцо, остальное подкидывается  на хозяйский двор где проходили роды. Колдунья следит за тем, чтобы дворовой пес все съел без остатка.
Скрученная пуповина носиться на груди. В течении оставшегося времени. А времени у ведьмы остается очень мало. С каждым днем она хворает, и муки ее очень тяжкие. Ее душа отрывается от тела и следует за зовом крови. Дитя также сильно хворает. И если родственники заподозрят неладное и раньше времени окрестят ребенка , душа умершей колдуньи навеки обречена на вечные муки.


Вы здесь » Магия и колдовство » Мансур.Чернокнижник.Тетради. Обсуждения обрядов » На силу, здоровье, молодость( Серафима Черная )