Если у вас или у членов вашей семьи появилось беспричинное недомогание, ухудшился сон, или возникло чувство тревожности, то Вам следует обратить внимание на энергетическое состояние вашего жилища. В помещениях нередко образуются энергоинформационные структуры, которые отрицательно влияют на энергетическое и психологическое состояние человека.
Существует множество способов устранения этих формирований. Результат действия любого из нижеперечисленных зависит от множества факторов, важнейшие из которых, ваши способности и потенциал.
ЧИСТКА ПЛАМЕНЕМ СВЕЧИ.
Зажгите тонкую свечу. Начиная со входной двери, пройдите вдоль стены все помещения своей квартиры (дома). Помните, что нужно обходить помещения по часовой стрелке: по направлению движения солнца. Когда вы вновь окажетесь у входной двери, опишите свечой кривую любой формы в дверном проёме, представив светящийся энергетический щит, со словами "Да не переступит зло этот порог! Ибо здесь живущие находятся под защитой высших сил."
Очень важно не забывать, что свеча не есть панацея, это лишь необходимый атрибут описываемого действия. Главную же роль выполняет ваша энергетика. Во время обхода комнат вы можете помочь себе чтением священных текстов. Если вы христианин (христианка), советую чтитать молитву "ОТЧЕ НАШ", если вы признаёте восточные философии - мантру "ОМ" или "АУМ".
На Руси принято было изгонять зло из дома, читая священный зов "РА".
ЧИСТКА С ПРИМЕНЕНИЕМ ХИМИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ.
Этот метод относится к пассивным приёмам. В этом случае от вас не требуется обладать экстраординарными способностями. За вас всё сделает природа.
ЛАДАН. Немного ладана (чистого) разместите на любой нагретый предмет (лучше использовать ладанку). Обойдите с ладаном помещение аналогично предыдущему пункту. Издавна известно, что ладан разрушает негативные энергоинформационные структуры.
ПОЛЫНЬ. К сожалению очень сложно достать чистый ладан (даже в церкви). Поэтому можно использовать другое средсво, широко распространённое в наших краях. Возьмите несколько пучков сухой полыни, положите её какую нибудь посудину, подожгите и притушите, чтобы трава тлела. обойдите с ней все комнаты. Дым полыни устраняет весь накопленный в помещении негатив. Не забудьте проветрить комнату спустя 20..30 мин.
КАМФОРА В УКСУСЕ. Налейте в блюдца десять частей уксуса и одну часть камфоры. Расставьте их по углам комнат так, чтобы всё их содержимое испарилось дня за три, четыре. (Испарения этого состава очищает комнату от негативных энергоинформационных структур).

Еще один способ очистки помещения с помощью пламени свечи.
Купите в среду свечку на базаре. Можно купить и в магазине, главное - не в церкви.
Зажгите свечу вечером, когда уже стемнело.

Нужно зажечь свечу, и пройтись семь раз по всем углам каждого помещения в доме. При этом говорите заговор, говорите таким образом, чтобы дыхание касалось огня.

Заговор такой:
"Выжигай дурной глаз!
Выжигай дурное слово!
Выжигай дурное желание!"

Когда будете заканчивать чистку, снова один раз пройдите по всем помещениям, при этом читайте такой заговор:

"Призываю сюда богатство!
Призываю сюда радость!
Призываю долголетие!
Да будет так!!!"

Завершив очистку помещения, нужно загасить свечку, не дуя не наё. После этого следует умыться
Еще один способ очистки помещения.
Если хотите удалить из своего жилища негатив, будь то квартира или частный дом, необходимо положить на 24 часа в четыре угла квартиры или дома четыре куриных яйца (одно яйцо в один угол соотвественно).
Через 24 часа яйца выбросываются в воду.
Похожим образом действуют фрукты, например, лимоны.
ВНИМАНИЕ: поэтому, если нецельные фрукты (например дольки мандарина) лежат на столе больше 24 часов, то их лучше вынести на улицу и отдать животным или птицам.
Способы очистки помещений от злых сил:
1) Христианский способ. Окурить ладаном, обрызгать святой водой, положить над входной дверью траву полынь или чернобыльник.
2) Египетский способ. Найти старую консервную банку и старые иголки. Насыпать иголки в банку, налить туда молока и кипятить, пока молоко не выпарится, не сгорит и не начнет дымить. Когда на стенках банки останется лишь накипь, банку вместе с иголками вынести на улицу и до заката солнца успеть или кинуть в реку, или утопить в болоте.
3) Индийский способ. В полдень поставить сковороду с солью на огонь. Если в течение 20 минут соль посереет или примет коричневый оттенок, то наговора нет. Если соль быстро почернеет или в комнате вдруг раздадутся голоса и стон, значит, наговор есть и соль надо жарить до углеподобного состояния. Если наговор очень сильный, сковорода может «взорваться» и повредить плиту. В этом случае соль надо жарить до тех пор, пока «взрывы» не прекратятся. Это происходит из-за того, что соль насыщена большой внутренней энергией, а ее кристаллы служат некими антеннами, принимающими космическую энергию. Когда соль разрушают (жарят), ее энергия высвобождается и начинает уничтожать весь негатив.
Так, защита от негативной энергии и удержание положительных и благоприятных воздействий в своём доме. Берём зеркало круглое, можно овальное обмываем в очищенной воде, вытираем досуха материей зелёного цвета. Оставляем материю на поверхности зеркала на ночь. На следующий день берём 7 свечей зелёных, переворачиваем зеркало отражающей поверхностью в низ. Расставляем свечи в круг, начиная с северной, зажигаем.
Стишки:
Луна и солнце в воде отразись
Свет и тень в стекле отзовись
Беда от дома моего отвернись
Сила и радость тут задержись
Вешаем на стену перпендикулярную двер
БЛАГОВОНИЕ "ОЧИСТИТЕЛЬНОЕ ДОМАШНЕЕ"
3 части ладана
3 части копала
2 части мирры
1 часть сандала

Возжигайте это благовоние для очищения дома от негативных вибраций, в особенности когда домашние ссорятся и дом наполнен злобой, ревностью, депрессией, страхом и прочими негативными эмоциями. Откройте настежь окна, сжигая эту смесь.

БЛАГОВОНИЕ ОЧИЩЕНИЯ (№ 1) осторожно!

4 части ладана
2 части лавра
1 часть камфары
1 щепоть мелкой соли
1 щепоть серы*

Возжигается для очищения атмосферы в нечистом доме. Откройте окна и не вдыхайте пары серы.

БЛАГОВОНИЕ ОЧИЩЕНИЯ (№ 2)

2 части сандала 1 часть корицы

Хотя в эту формулу не включена сера, лучше открывать окна во время всех очистительных ритуалов.

БЛАГОВОНИЕ "ОЧИЩЕНИЕ ЖИЛИША"

3 части ладана
2 части драцены
1 часть мирры
1 часть сандала
1 часть буквицы
1/2 части семян укропа
Несколько капель масла герани

Возжигается в доме для его очищения по меньшей мере раз в месяц, возможно, в полнолуние.
Дополнительно сжигайте эту смесь в новом жилище, перед тем как въехать в него.

СМЕСЬ ДЛЯ ОБРЫЗГИВАНИЯ (№ 1)
Мята
Розмарин
Майоран

Используйте веточки свежих трав. Свяжите концы стеблей вместе белой ниткой или бечевкой и используйте, чтобы брызгать настоем на себя, на других или по всему вашему дому. Визуализируйте при опрыскивании. Также используйте для разбрызгивания соленой воды вокруг дома, чтобы рассеять негативные энергии. Опрыскивания используются в кельтских магических церемониях. Делайте свежий состав для каждого использования.

СМЕСЬ ДЛЯ ОБРЫЗГИВАНИЯ (№ 2)

Вербена
Барвинок большой
Шалфей
Мята
Ясень
Базилик

Используются веточки или побеги свежих растений. Свяжите их веткой орешника, который еще не плодоносил, и используйте для разбрызгивания в тех случаях, которые описаны выше
СМЕСЬ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ
1/2 чашки яблочного уксуса
1 горсть свежих листьев эвкалипта
1 горсть свежих листьев руты
3 щепоти соли
1 кварта воды

Положите травы в уксус и дайте настояться ночь. Профильтруйте и добавьте в воду соль. Используйте смесь для омовения объектов, предназначенных для очищения: драгоценностей, амулетов, магической утвари. Или добавьте пол-чашки смеси в ванну. Это очень слабая, разбавленная настойка.

В настоящее время известен достаточно широкий спектр способов очистки помещения от негативных информационных матриц и энергий. Большая их часть вышла из глубокой древности, некоторые были открыты в последние годы. Чтобы понять общий принцип очистки, нужно вспомнить, что психоэнергетические структуры относятся к классу диссипативных систем, существующих только в потоках информации и энергии. Как правило, подобные структуры (психоэнергетические матрицы, сущности) организованы в виде вихревых полей (акустических, электромагнитных, гидравлических и т.д.). А подобные образования разрушаются резким выбросом энергии, деформирующим их структуру. Известно, что смерчи (один из видов вихрей) уничтожали, стреляя в них из пушек снарядами.

Это свойство психоэнергетических образований было хорошо известно и в древнем Китае. Разнообразные петарды, выстрелы, ракеты, фейерверки использовались китайцами для очищения от злых духов, оборотней и т.д.

Подобный способ остается достаточно эффективным и в наши дни. Для этого можно использовать, например, стартовый пистолет. Следует помнить, чем резче и громче звук, тем сильнее очищающее воздействие. Эффект можно усилить, если зарядить пистолет измельченной смесью трав. Хороший результат дают полынь, можжевельник, чабрец.

Очень хорошим очищающим действием обладает мощный высоковольтный электрический разряд (мини-молния). Тут к акустической волне добавляется ионизирующее действие и мощный выброс энергии в электромагнитном диапазоне. В какой-то степени эффект высоковольтного разряда можно получить, используя электрофорную машину.

Хорошее дополнительное очищающее действие дает лампа-вспышка, используемая в фотографии. Она позволяет воздействовать на диссипативные структуры, чувствительные к оптической части электромагнитного диапазона.

Следующим эффективным фактором, также известным с глубокой древности, является ионизация. Естественно, в наши дни существует гораздо больше технических средств, дающих подобное действие, но самое древнее из них - огонь - по-прежнему не утратило своего значения. Это может быть и огонь свечи, и лампады, и ароматической палочки, и полынной сигареты. Желательно обойти с этим огнем всю комнату, особенно углы, несколько раз. В индийской и китайской традициях принято обходить помещение по ходу солнца (по часовой стрелке) кратное трем число раз (3, 6, 9, 12 и т.д.). Из доступных современных средств, оказывающих ионизирующее воздействие, можно назвать ультрафиолетовую лампу, высоковольтный ионизатор.

Очищающее действие связано с тем, что в ионизированном воздухе увеличиваются энергопотери в диссипативной системе, образованной электромагнитными полями, падает ее устойчивость, и, как результат, происходит ее разрушение. Аналогичным действием обладает острие, вблизи которого резко возрастает напряженность электростатического поля. Именно поэтому в древности для защиты от злых духов клали или втыкали рядом с собой меч острием вверх, делали ограду из острых металлических прутков.

Более сложен механизм действия различных благовоний, также используемых с древности. Это уже информационное воздействие, снижающее хаос, обладающее упорядочивающим эффектом, и тем самым противодействующее вторжению негативных сущностей. Воздействие такого же рода оказывают мантры, мандалы, ритуальная музыка.

Несколько иным действием обладают аккумулирующие вещества (абсорбенты) и геометрические структуры, которые поглощают, локализуют негативные информационные матрицы. Для этих целей в шаманской традиции использовались листья табака, в европейской магии - чеснок. Их раскладывали в очищаемой комнате на одни или несколько суток, затем уносили и сжигали.

На практике максимальный эффект достигается сочетанием разрушающих и абсорбирующих методик. И, конечно, очень важно хорошо убрать помещение, тщательным образом очистить от пыли и грязи, которые увеличивают хаос, создают информационный канал для вторжения негативных сил.

---------Реальная очистка помещения с помощью ритуальной магии - очень широко описанный способ, основанный на ритуале очистки помещения с помощью четырех основных стихий: огня, представленного горящей свечой, воды, представленной чашей с родниковой (талой или даже серебряной) или крещенской водой, воздуха, представленного курениями или благовониями и земли, чаще всего представляемой солью. Очистка может производиться как поочередно разными стихиями, со специально составленными ритуалами для каждой стихии, так и всеми стихиями сразу в рамках одного ритуала.
а) Работа со стихией огня. Приготовьте много церковных свечей и подсвечников ( можно использовать металлические крышки). Ритуал необходимо начинать от входной двери и проходить все помещение по периметру, а не обрабатывать отдельные помещения. Зажгите свечу спичками и перекрестите дверь 3-5-7 раз( крест накладывается сверху вниз, затем слева направо) спокойно, а не резко. Во время всего ритуала непрерывно читаете ' Отче наш'. Если свеча погасла ( проклятье), затрещала или закоптила ( порча),то свечой капают на крышечку для прикрепления и крышечку со свечой ( или подсвечник) ставите на пол. Берете вторую свечу и зажигаете от первой свечи и накладывая кресты ( крест и смещение, крест и смещение двигаетесь против часовой стрелки до тех пор, пока свеча не погаснет, закоптит или затрещит и прикрепив ее, ставите на пол. Затем берете следующую свечу и зажигаете от последней свечи, стоящей на полу. Таким образом обработка огнем идет без разрывов от свечи к свече. От свечи до свечи может быть и 10 см, а может быть и несколько метров, т.е. чем помещение грязнее, тем больше свечей уйдет на обработку. Не меньше 3 крестов накладывать в углах помещений и против зеркал. Зеркала дополнительно обрабатываются горизонтальными и вертикальными змейками - волнистыми линиями. Пройдя все помещение по периметру вы должны дать полностью догореть свечам, а затем сделать все тоже самое, но по часовой стрелке. Остатки свечей собрать и закопать или утопить.

б) Работа со стихией воздуха. Пройти по периметру квартиры с дымящим ладаном или с дымящей палочкой по часовой стрелке - 7 раз.

в) Работа со стихией земли. Пройти по периметру квартиры, подбрасывая в воздух вдоль стен соль, особенно обработать углы. Через 30 минут соль замести к дверям и сразу же вынести из помещения.

г) Работа со стихией воды. Пройти по периметру квартиры и крестами обработать квартиру. Воду налейте в чашу ( чашку),опускаете в воду три пальца и накладываете крест, затем смачиваете пальцы вновь и т.д.Остатки воды больше никуда использовать нельзя - вылейте, если останется.

д) Очищение с помощью лимона В полнолуние очистите девять лимонов, но обязательно вручную. Как только вы заканчиваете очищать каждый лимон, бросайте кожуру в ведро или большую кастрюлю с водой. Затем, слегка пожмите кожуру в воде, выдавливая масло, до тех пор, пока острый чистый аромат лимона не повиснет в воздухе. Представьте, как силы лимона очищают ваш дом от отрицательных воздействий. Затем, все еще представляя это, вымойте полы, дверные ручки и окна лимонной водой. Вылейте немного оставшейся воды во все дренажи. Повторяйте этот ритуал каждое полнолуние.

е) Если найден подклад. Подклад - это что-то, на что было специально наговорено во вред.. Подклады бывают для вреда, а бывают такие, когда вместе с ним отдают свои болезни, неудачи, безденежье и даже смерть свою. Этот вид порчи популярен, т.к. его возможно осуществить не имея магических знаний и силы.
Чтобы сделать порчу на жилище, на порог около квартиры подливают заговоренную воду или воду, которой обмывали покойника. Подсыпают землю с кладбища или землю, отпетую в церкви разбрасывают у порога оплавленные свечи и обгорелые спички, сыплют заговоренную соль или мак. Намыливают ручки в дверей. Втыкают в двери гвозди и иголки. На пол у дверей льют мыльную воду и кидают еловые ветки. Порча на жилище бывает и скрытой. Обнаружить ее можно по таким признакам: начнутся скандалы, возникнет страх и нежелание находиться дома. В этом случае хорошенько перетряхните всю квартиру - ищите заколдованные предметы. Можно использовать ли маятник. Что вы можете найти? Да все, что угодно: иголки, кинутые в угол или воткнутые в любые места - двери, стены, плинтусы; вилки, ножи, пучки перьев, клубки шерстяных ниток, кости, землю, зерна, крупу, мелкие монеты ,камушки, шерсть животных и т.д. ' Откуда пришло - туда и иди' или ' Откуда пришло - туда и иди, кто сотворил - тот и забери'. Прочитать ' Отче наш'.
Как правило, после снятия порчи в ближайшие дни человек, сотворивший порчу каким-нибудь образом объявится.

ОЧИСТКА ПОМЕЩЕНИЙ ЗАГОВОРАМИ
Если читать заклинания над пламенем свечи, пройдя семь раз по всем углам каждого помещения в доме. При этом говорите заговор, говорите таким образом, чтобы дыхание касалось огня. "Выжигай дурной глаз! Выжигай дурное слово! Выжигай дурное желание!" Когда будете заканчивать чистку, снова один раз пройдите по всем помещениям, при этом читайте такой заговор: "Призываю сюда богатство! Призываю сюда радость! Призываю долголетие! Да будет так!!!" Завершив очистку помещения, нужно загасить свечку, не дуя не наё. После этого следует умыться
Виртуальная очистка с помощью МЕНТАЛЬНОЙ МАГИИ - несколько более редкий способ, так как несколько более труден в своем исполнении и требует наличия определенных способностей к концентрации и визуализации. Этот способ обычно используется, как скоропомощной при появлении отрицательной энергии в очищенной ранее квартире. Например - заходила скандальная соседка и пожелала: Обычные ментальные образы, которые используются при виртуальной очистке:
1 Огненная стена "прожаривающая" все, через что она проходит.
2. Либо чистый и яркий всепроникающий белый (реже - голубой) свет, заполняющий все очищаемое пространство. Надо встать у двери и представить перед собой стенку, которую мысленно толкнуть в сторону окон. Стенка будет проходить от стены до стены помещения и от пола до потолка через все предметы, собирая негативную энергию. Около окон представьте, что вы сжимаете эту уже грязную стенку в шарик( шарики) и выбрасываете в окно в центр земли, в магму для сжигания.
3.Использование файрболов - при изгнании негативных сущностей, не желающих покинуть помещение. Визуализируются от 3 до 33 огненных файрболов. Находиться за дверью, на площадке перед квартирой и через закрытую дверь через руку послать файрболы, сначала для устрашения, чтобы ушли. А если не уходят, то дать команду на уничтожение. Этих сущностей
Чтобы узнать, кто к порогу носит сор, подклад делает.
1.Делают это для того, чтобы увидеть человека, делающего вам подклад под двери. Начинают работу на закате солнца, определяя точное время захода солнца по календарю. Берут семь ключей от разных замков, бросают их в кипяток и говорят: 'Кто вред рабе (имя) несет, того пусть завтра черт приведет. Аминь.' Увидите, что на следующий день к вам явится особа, которая делает вам вред.
2.Кладут возле своего порога прутик осиновый наговоренный: 'Идет не кузнец и не жнец, а косец. Кто подклад ко мне носит, того косец косит. Аминь'.
Чтобы убрать вредное воздействие
1. Нельзя брать подклад руками, не перешагивайте через подклад. Соберите, что нашли на бумагу веником или деревянной палочкой, говоря: 'Кто мне отдал, тот и забрал. Иди туда,откуда пришло' и вынесите из помещения, закопав в землю или подпалить подпалить у реки, затем бросить в реку по течению, сказав отлад: 'Возьми, отлад, этот подклад. Кто эту кладь рабам (имена) дал, тот на себя эту порчу забрал. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. ' Вернувшись домой сразу же обработайте место, где был подклад всеми стихиями, а затем все помещение, начиная от дверей стихией огня. Проведите влажную уборку и проветрите квартиру.