Схема индивидуального внушения

Схема предназначена для использования во время мгновенного самогипноза, поэтому вы пишете эффективные внушения, оставаясь в гипнотическом состоянии. Схема станет для вас своего рода ориентиром, помогающим составить письменные внушения для любых поставленных вами задач. Она нацеливает вас на написание внушений, обращаясь к вам с просьбой написать позитивные суждения по поводу вашей цели.

Сразу же после данного абзаца вы сможете познакомиться с примером того, как выглядит «Схема индивидуального внушения*, будучи заполненной надлежащим образом. Образец является слегка измененным сценарием, который я составил и использовал для того, чтобы успешно сбросить вес.

Взгляните на написанные мною внушения, на слова и формулировки, использованные мною. Учтите, что они написаны для моих обстоятельств и мотиваций. Когда вы будете писать собственные внушения, вам придется подстраиваться под вашу личность и ситуацию, однако основная канва должна оставаться такой же. После того, как вы изучите образец схемы, вам будут даны подробные указания на предмет ее использования с максимальной эффективностью.

Схема индивидуального внушения

Кратко изложите свою цель.

К 12 мая 1998 года я похудею на 5 кг. Как улучшится ваша жизнь, когда вы выполните поставленную перед собой цель?

Когда я похудею на 5 кг, у меня будет более тонкая талия.

Когда я похудею на 5 кг, у меня будет более изящная фигура.

Я буду быстрее двигаться во время занятий спортом, в частности теннисом, и стану на 5 кг легче. Сбросив 5 кг лишнего веса, я стану привлекательнее.

Что вы сможете делать, в отличие от нынешней ситуации, когда достигнете своей цели?

С талией в 85 см я смогу влезть в брюки. Я смогу, не стесняясь, снять на пляже блузку. Я смогу заниматься плаванием и бегом. Я смогу смело посещать вечеринки. Я смогу быстрее и фациознее передвигаться по теннисному корту. Я смогу купить больше одежды в обтяжку.

Опишите прочувствованную сцену, в которой вы пользуетесь преимуществом, достигнутым в результате выполнения поставленной цели (пишите в настоящем времени)

Я представляю себе, что сейчас середина июня и я нахожусь в Вирджиния-Бич у друзей. Мы только что прибыли на пляж и расположились на берегу моря. Я чувствую на своем лице морские брызги, но тем не менее мне жарко, так как летнее солнце нещадно жжет тело... И я, не колеблясь, снимаю блузку. Мои друзья говорят, что у меня прекрасная фигура и я замечательно выгляжу; я отвечаю, что я похудела на 5 кг. Я чувствую, что незнакомые люди обращают на меня внимание, привлеченные моим стройным, спортивным телом. Я чувствую себя очень расслабленной и уверенной в своем теле, подойдя к прохладным волнам морского прибоя. Я ощущаю, что стала легче и привлекательнее. Я обнаруживаю, что плыву сейчас легче и быстрее, так как стала на 5 кг стройнее и на столько же легче. Какие поведенческие рекомендации вы можете себе дать для достижения поставленной цели?

У меня огромное желание упражняться в течение дня не менее получаса. Меня с каждым днем все меньше и меньше тянет к сладкой пище. Во время еды я чувствую, что наедаюсь после того, как съедаю половину порции. Я больше не буду есть менее чем за 2 часа до отхода ко сну.