Форма ладони в хиромантии, определённо имеет огромное значение, отпечатки пальцев и другие неизменные характеристики руки, говорят о генетических и кармических поведенческих факторах человека в жизни. Выявление постоянных характеристик на карте ладони,— это основной шаг к открытию секретов природы человека и его характера. Знание основных параметров руки, позволит нам осознать заложенный потенциал, понять, с какими качествами предстоит двигатся в жизни. А затем вопрошая линии ладони можно уточнить, как используется и как лучше использовать этот вознаграждённый природой потенциал.
[img]http://hiromantij.ru/pagiz/ladon.gif[/img]Для этого нужно познакомиться с так называемой в хиромантии картой ладони на руке и главными областями на ней. На картинке с права, представлен рисунок ладонь на котором разбивается на 4 основные большие зоны в которых находятся существенно влияющие на судьбу личности холмы руки, на которые следует обращать особое внимание. Но если на ладони много хорошо выраженных холмов и бугорков руки, это говорит о том, что человек очень сложно устроен и обладает особым характером. Обращайте внимание лишь на непропорционально развитые возвышения которые доминируют на ладони или ничтожно ущербны. Но даже в этом случае мы пока должны обратить внимание лишь на потенциал человека. То, как он использует этот потенциал, подскажут нам линии и другие знаки и отметки.

И так, площадь ладони разбивается на четыре основных квадрата двумя перекрестными линиями: вертикальной линией, проходящей по оси среднего пальца через центр ладони, и другой линией проходящей горизонтально, идущей от середины линии, соединяющей большой палец с указательным, к внешней стороне ладони. На краях горизонтальной линии находятся два бугорка зоны, управляемые Марсом. Для правильного понимания и последующего толкования линий на ладони, следует запомнить расположение и значение этих основных участков ладони,- что они означают, и что из себя представляют, сейчас рассмотрим и познакомимся поближе.

Квадрат Юпитера — зона собственных амбиций, это личный мир, эго, порядок, собственность, честолюбие, имущество, контроль, влияние.

Квадрат Меркурия — общение,красноречие или замкнутость, социальные связи, отвечает за внешний мир, за деловые и финансовые навыки и качество Брака.

Квадрат Луны — зона мира не относящегося к реальности, коллективное бессознательное, отображает сильные внутренние эмоции и импульсивность человека, отвечает за интуицию и паранормальные наклонности и способности.

Квадрат Венеры — это резервуар физической и воспитательной энергии, отвечает за воспроизведение "вида", подвижность-качество жизни, энтузиазм, чувственные и репродуктивные стимулы, преданность семье.

Зона Марса — зона воинственности и боевитости, конкурентоспособность и умение отстоять своё мнение, защитные механизмы самосохранения, сексуальная активность, агрессия и смелость.

Выводы

Помните, что особую роль приобретают лишь заметно увеличенные относительно других холмы. Если вы видите, что сильно развита область холма Венеры под основанием большого пальца, вы можете сказать, что человек обладает хорошей жизненной силой и стойкостью, в нём присутствует душевная теплота и любвь. У такого человека жизненный резервуар энергии наполнен достаточно, что есть хорошим знаком для индивида, и может быть использован на необходимые для развития врожденные таланты. Так же важна форма линии при определении времени упадка сил в жизни.

Ладонь с сильно развитым нижним квадратом Луны, говорит о беспокойной натуре, творческой личности, обладающей возможно мощной интуицией, Такие люди любят всё неизведанное, тайны и загадки, им нравится путешествовать. Увеличенный квадрат Луны или множество линий в этом месте, говорит о человеке склонном к духовным исканиям, или сильно волнительном и слепом воображении у глубоких натур. Если на ладони вместе с увеличенной зоной Луны присутствует еще и хорошо развитый холм Венеры,- то такой "дует" указывает на повышенную чувственность человека, в том числе и сексуальную.

Когда на ладони заметно развита зона в области Марса, которая распологается ниже квадрата Меркурия и является посути ребром ладони,которое в таком случае приобретает дугообразную форму, - то можно сказать что обладателю руки свойственна определенная агрессивность и воинственное поведение в разных ситуациях жизни. Такие люди достаточно упорны и настойчивы в своих стремлениях и поступках, порой иногда выражают чрезмерность. Ладонь подобной выпуклой формы часто встречается успортсменов и людей в судьбе которых приходится часто проявлять настойчивость. Чтоб увидеть развитость Марса нижнего, следует плотно прижать большой палец к ладони, - если при этом на внешней стороне ладони наблюдается большая выпуклость, - это говорит о потенциальной конкурентоспособности и своеобразном нраве, боевитости и страстности человека.

Если на руке заметно выражена область Меркурия, и увеличен данный квадрат ладони,- что довольно редко бывает, это может говорить о больших способностях в комерции, общительности с окружающими, о деловой хватке и вёртком уме, любви к наукам, и не сомненно такой человек обладает большим энергетическим запасом.

Квадрат в котором находится палец Юпитера, в большинстве случаев никогда не сможет конкурировать и доминировать над холмами ладони, - но может быть увеличенным по отношению бугорков руки. Значение этой области ладони, и смысл который придаётся данной зоной, раскрывают находящиеся на нём главные линии руки, форма указательного пальца и отпечатки пальцев, более подробно с примерами в картинках о которых, можно узнать в приведённых разделах нашего сайта.

загрузка...