Врачи, для того чтобы изучить деятельность вашего сердца, исследуют кардиограмму, а нумерологи для изучения вашей судьбы исследуют числограмму. Исходными данным для этого служат дата вашего рождения и ваше имя.

Для того чтобы получить ваше число, вам необходимо сложить все цифры даты своего рождения, например, 9 декабря 1973 года. Это можно сделать тремя способами:

1. 0+9+1+2+1+9+7+3=32=3+2=5

2. 1973+9+12=1994=1+9+9+4=23=2+3=5

3. 1+9+7+3=20=2+0=2, 0+9=9, 1+2=3, 2+9+3=14=1+4=5

Все три способа дали один результат - число 5.

Здесь мы хотим привести значения чисел и их влияние на человека.

0 - символ - круг. Это начало всему, это беспредельные возможности, предоставляемые человеку природой.

1 - Пифагор считал, что это - дух и разум, добро и зло. Цвет этого числа красный. Его символ - Солнце. Человек с таким числом волевой и прямой. Это число руководителей и властителей. Но среди недостатков можно отметить лень, гордыню, тщеславие. У этих людей хорошие отношения с такими же, как они сами и с числами 2, 4, 7.

2 - равновесие и согласие. Его цвет - оранжевый, планета - Луна. Люди с таким числом чувствительны к окружающим, они мягки по своей природе, спокойны, но не робки. Характер миролюбив. Но порой они бывают бездейственны. Их хорошо дополняют 1.

3 - это число - соединение 1 и 2. Это знак мудрости, творчества, силы. Во многих религиях тройка обозначает нечто божественное. Цвет этого числа - желтый, планета - Юпитер.

4 - символ - прямоугольник. Цвет - зеленый, планета - Уран. Это число символизирует устойчивость, порядок, завершенность. Так как тройка - это творчество, то созданным ей образам четверка придает законченность, оформленность. Основополагающими этого числа являются: четыре времени года, четыре стороны света.

5 - выражает свободу, развитие, движение и гибкость. Его цвет - небесно-голубой, планета - Меркурий. Человек, чьим знаком является 5, уступчив, безответен, напряжен и неожидан.

6 - выражает стремление к любви, согласию, семье, красоте.
Его цвет - голубой, а планета - Венера. Шестерке присущи излишняя чувствительность, нежность, неуравновешенность, беспокойство.

7 - символизирует семь цветов радуги, семь нот, семь дней недели, семь пядей во лбу. Цвет этого числа - фиолетовый, планета - Нептун. У многих народов семерка была концом счета. Это число выражает внутреннюю чистоту и силу, стремление к познанию, покой и естественность.

8 - это два квадрата, находящихся в равновесии. Это небо и земля, дух и материя. Цвет - серый, планета - Сатурн. Означает равновесие, справедливость, благополучие.

9 - символ мудрости. Цвет - малиновый, планета - Марс. Девять муз покровительствовали искусствам, на девятый месяц появляется новая жизнь, девятый день после смерти справляют поминки.
Это число означает сочувствие, понимание, любвеобильность, терпение.