Маятник и время
При помощи маятника можно легко определить точное время. Если вы случайно забыли дома часы, импровизированный маятник сообщит вам время с точностью до минуты. Поинтересуйтесь у маятника, есть ли уже час дня/ночи, два, три и так далее, пока не получите положительный ответ. Затем можете повторить ту же процедуру с минутами, если желаете знать точное время.
Допустим, вы пригласили друзей на ужин и теперь хотите выяснить при помощи маятника, когда точно они прибудут. Так вы будете предупреждены, если они приедут слишком рано, и не будете беспокоиться, если они задержатся. Маятник может также подсказать вам время в будущем. Один мой знакомый астролог пытался продать свой дом и купить себе новый. К несчастью, несмотря на то, что он нашел уже немало подходящих домов, каждый из которых он бы охотно купил, он не получил ни одного предложения насчет покупки своего дома. Тогда он решил посоветоваться с маятником и узнать, как долго он еще будет продавать свое жилье. Маятник указал ему на 12 недель. Узнав об этом, мой друг перестал присматривать новый дом и возобновил свои поиски лишь за три недели до указанного срока. Спустя некоторое время он действительно выгодно продал свой дом. Срок, указанный маятником, сошелся практически день в день.
Маятник может также указать время в прошлом. Пару лет назад мы с моим другом коротали вместе вечерок, и он в ходе беседы упомянул, что мы знакомы с ним уже четыре года. Я же полагал, что немного дольше. Но ни я, ни он не могли вспомнить это точно. На следующий день я обратился к маятнику и выяснил, что впервые мы встретились пять лет и два месяца назад. Я немедленно просмотрел свои старые дневники и убедился, что это действительно так.
Стоит упомянуть и о том, что при помощи маятника вы легко можете определить части света. Если вы заблудились или по какой-либо еще причине хотите знать, где находится, например, север, попросите маятник указать вам направление, и он тут же начнет раскачиваться в северном направлении. Все это примеры того, насколько полезным может оказаться маятник в повседневной жизни. А в следующей главе мы поговорим о том, как использовать маятник для нахождения утерянных и забытых предметов