КАК НАЙТИ ПРОПАЖУ
Как часто вы сами или кто-то из членов вашей семьи теряли ключи от машины? Вы знаете, что они должны быть где-то в доме, но не имеете ни малейшего представления о том, где именно они лежат. Так обычно случается, когда вы куда-то очень торопитесь, и как раз в этот момент вы не можете их обнаружить. Каждый из нас хотя бы раз испытал это на собственном опыте. К счастью, ваш маятник способен найти любую пропавшую вещь.
Благодаря членам моей семьи я бессчетное количество раз имел возможность находить при помощи маятника те или иные потерянные вещи. Как только кто-нибудь из моих детей терял свою вещь, он тут же просил меня обратиться за помощью к маятнику. Это оказалось прекрасной практикой для меня, и я с гордостью могу сообщить, что маятник практически всегда успешно справлялся со своей задачей.
Вы уже знаете, что маятник способен извлекать информацию из вашего подсознания. Даже если ваша голова была занята другими мыслями в тот момент, когда вы куда-то убирали пропавший предмет, информация о его местонахождении сохраняется в вашем подсознании. И маятник с удовольствием извлечет для вас эту информацию.
Необходимое условие в данном случае - оставаться спокойным и расслабленным. Очень трудно работать с маятником, когда вы напряжены или суетитесь. Разумеется, когда что-то потеряно, мы склонны ударяться в панику, поэтому, перед тем как взять маятник в руки, стоит сделать несколько медленных, глубоких вдохов и выдохов. Ниже шаг за шагом представлена вся процедура работы с маятником.
Первый шаг
Задайте маятнику вопрос, ответ на который вы уже знаете. Если, например, вы потеряли ключи от машины, то можете спросить так: "Эти ключи в доме?" Задайте этот вопрос лишь в том случае, если вы практически уверены, что ключи где-то в доме. Следовательно, и ответ на вопрос будет, скорее всего, положительным. Не исключено, однако, что ответ может вас удивить. Например, вы могли обронить ключи где-то поблизости от машины. Или же они до сих пор находятся в замке за-
жигания. Если это действительно так, то вы получите отрицательный ответ на первый вопрос и дальше будете двигаться уже исходя из него. Информация о том, что ключи находятся где-то вне дома, поможет вам скорее их найти.
Второй шаг
Задайте вопрос, позволяющий сузить поле поисков. Можете спросить так: "Находятся ли ключи в гостиной?" Спрашивайте обо всех комнатах по очереди, пока не получите положительный ответ.
Третий шаг
Все больше и больше сужайте поле ваших поисков. Если, например, маятник укажет вам на спальню, вы можете продолжить поиск тремя способами, Во-первых, лично отправиться в спальню и искать свои ключи до тех пор, пока они не найдутся. Или же продолжать задавать маятнику вопросы, чтобы установить точное местонахождение ключей. Вопросы могут быть такими: "Лежат ли ключи в шкафчике?", "Находятся ли они на туалетном столике" и т. д.
Вы можете продолжать в этом роде ровно столько, сколько вам заблагорассудится. Если хотите, можете спросить маятник о каждом выдвижном ящике в вашей комнате. Обычно к этому моменту вы уже сами в состоянии вспомнить, куда именно положили ключи. Третий способ заключается в том, что вы встаете в центре комнаты, берете в руку маятник и просите его указать, где находятся потерянные ключи. Маятник в вашей руке начнет раскачиваться в том направлении, где лежат ключи. Теперь перейдите в другую часть комнаты и снова повторите тот же вопрос. И вновь маятник начнет раскачиваться в нужном направлении. На пересечении этих двух воображаемых линий вы и отыщете ключи.
Этот способ хорошо использовать в том случае, если вы не положили вещь на место. В вашем подсознании еще хранится информация о том, где именно находится то, что вы ищете, а маятник лишь помогает вам донести эту информацию до вашего сознания.
Есть еще один способ, который применяется в том случае, если вы приблизительно представляете, где находится пропавшая вещь. Так, например, вам известно, что ключи лежат где-то в доме. Держите маятник в руке и медленно обходите с ним все комнаты по очереди. Маятник начнет раскачиваться в тот момент, когда вы приблизитесь к объекту своих поисков, и постепенно приведет вас к нему. Этот способ труднее, чем первый. Вам нужно будет особенно внимательно следить за движениями маятника. По мере приближения к объекту поисков вы почувствуете слабый рывок или напряжение.
Разумеется, может случиться и так, что вы решите найти при помощи маятника предмет, пропавший довольно давно.
Ни вы, ни кто-либо другой не знаете, где находится потерянная вещь. Как ни странно, в этом случае вам придется использовать маятник точно так же, как и прежде. Однако на этот раз он будет извлекать информацию не из вашего подсознания, а из универсального сознания, которому известно все.
Недавно с моим знакомым произошел интересный случай. Когда умерла его престарелая тетя, нотариус огласил завещание, составленное больше десяти лет назад. Однако года за два до смерти женщина сообщила своим родственникам, что составила новое завещание. Никто не знал, где оно может быть, а тщательные поиски в ее доме ни к чему не привели.
Никто из родственников особенно не переживал, так как состояние у тетушки было небольшое, а поделила она его справедливо между всеми. Однако Мартин, племянник умершей женщины, экспериментировал в это время с маятником и решил, что пришла пора проверить его в деле.
Не сказав никому о задуманном, Мартин начал задавать маятнику вопросы. Первым был такой: "Составила ли тетушка Бетти три года назад новое завещание?" Ответ оказался положительным. Тогда Мартин продолжил: "Находится ли это завещание в ее квартире?"
Маятник ответил отрицательно. Тогда Мартин задал целый ряд вопросов, чтобы определить местонахождение завещания. У юриста его не было. Не было его и в доме ее родственников.
"Завещание в Питтсбурге?" - поинтересовался Мартин. В этом городе жила раньше тетушка Бетти и большинство ее родственников. "Нет", - ответил маятник. "Завещание в Пенсильвании?" - "Нет".
Это и стало ключом к разгадке. За два года до смерти тетушка Бетти отдыхала с близкой подругой в Монтерее, в Калифорнии. И маятник подтвердил, что завещание находится именно там. Он также сообщил, что оно хранится в юридической конторе. Мартин составил список юристов, работающих в Монтерее, и начал расспрашивать о них маятник. В конце концов он выяснил, у кого хранится завещание. Мартин позвонил ему и, к своему великому удивлению, обнаружил, что тот действительно составлял последнее завещание тетушки Бетти.
Единственное изменение, внесенное в завещание, касалось определенной суммы, оставленной приюту для животных.
Родные тетушки не переживали по этому поводу, но с тех пор относятся к маятнику Мартина с некоторой настороженностью. Этот случай доказывает, что с помощью маятника вы можете найти все что угодно, если будете сохранять терпение и задавать правильные вопросы.