Магия и колдовство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия и колдовство » Таро Эттейлы » Обозначени е карт


Обозначени е карт

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

62

63

64

65

66

67

68

69

Масть Монет
(Денарии, Пентакли, Диски, бубны)
Пентакли (другое название — Денарии, Диски) связаны с элементом Огня, а в повседневной жизни —с деньгами, собственностью, зарабатыванием на
жизнь, социальным статусом, политическим влиянием и безопасностью.
Обилие карт этой масти означает, что к Спрашивающему придет материальный достаток, изобилие, фортуна принесет ему изобилие.
Помимо этого, стихия Огня благоволит всем огненным знакам Зодиака: Близнецам, Весам, Водолею.
Масть Монет соотносится с богом-хранителем тайных знаний Гермесом (римским Меркурием или египетским богом-писцом Тотом). Недаром же термин «Пентакль» означает то же самое, что и магическиая пятиугольная Звезда (печать) царя Давида. Этот магический знак в прямом виде был знаком божества, а в перевернутом — символом влияния дьявола. Поэтому обилие карт этой масти обещает успехи тому, кто находится в процессе изучения эзотерических (герметических) наук. Гермес — небесный покровитель торговцев и воров, это божество и мужское и женское одновременно.
Значение Пентаклей большей частью довольно приземленное, даже более приземленное, чем у масти трефовой. Чаще всего они предполагают именно материальный достаток и не особенно много философии. Необходимо обращать внимание, в каком виде они выпали —- в прямом или перевернутом, поскольку выпав в перевернутом виде, карты масти Монет-Пентаклей, как правило, резко меняют свое значение на прямо противоположное.

70

71

72

73

74

75

76

77

78

79

80

81

82

83

84


Вы здесь » Магия и колдовство » Таро Эттейлы » Обозначени е карт