Магия и колдовство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия и колдовство » Расклады для карт ТАРО » Характеристика личности, самопознание


Характеристика личности, самопознание

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Расклад "Новолуние"
Это медитативный раклад, показывающий не столько события, сколько ситуацию во внутреннем мире человека. Делается, как понятно из названия, в самом начале лунного цикла.

1__________4
__2__7__5__
3__________6

1. Что нужно "отпустить" от себя?
2. Что нужно держать к себе как можно ближе?
3. Что является сейчас твоим главным приобретением?
4. Как мир влияет на тебя?
5. Что ты можешь - и должен - дать другим?
6. Что начнется в твоей жизни с началом нового лунного цикла?
7. Урок, который стоит извлечь из совокупности первых шести позиций.

2

Расклад "Ваша путеводная Звезда"

-------------2-------------
----------------------------
-----3---------------4-----
-------------1-------------
---------------------------
--------5--------6--------

1. - Вы - кто Вы сейчас и на каком этапе жизни находитесь?
2. - Ваша цель - кем Вы хотели бы стать, или куда хотели бы пойти?
3. - то, во что вы верите
4. - то, что Вы знаете
5. - то, что вы чувствуете
6. - то, что вы думаете

3

[img]http://magickraft.ucoz.net/_fr/0/s3611153.jpg[/img]
Общая характеристика:
Этот расклад основывается на структуре космических ритмов, первичными составляющими которой являются положение Солнца и Луны, на связи между человеком, его жизнью, деятельностью, самочувствием и космосом. Луна изменяет свой лик и свой свет. Человек часть природы, Луна воздействует на него... В зависимости от фаз колеблется температура тела, а у женщин, кроме того, еще под Луну подстраивается репродуктивная система. Расклад основан также на целом ряде мифологических образов: месяц - ладья Чернобога; новолуние - Артемида, символ девственности и непорочности; первая четверть Луны - Гера-богиня материнства; новолуние - Персефона, символизирует трансформацию или перерождение; убывающая Луна - Геката, демоническая богиня тьмы, порождающая иллюзии; Черная Луна - Лилит.
Позиции расклада могут дать советы как уберечь себя и своих близких от многих ошибок и неудач и предупреждении как избежать неприятностей, тяжелых переживаний, кризисных ситуаций.
Семь карт, используемых в этом раскладе означают следующее:

Сигнификатор кверента (S), характеризующего себя, либо ситуацию.

1. Новолуние:какие события из прошлого, которые стали причиной происходящего в настоящем, надо завершить чтобы начать новые.

2. Первая четверть:что еще не реализовано, какие действия надо осуществить, чтобы измениться и проявить себя.

3. Полнолуние: возможная физиологическая деятельность, творческий потенциал

4. Последняя четверть:что нужно еще завершить, от чего надо освободиться.

5. Черная Луна:что нужно осознать, чтобы избежать внутренних противоречий-измененного состояния, масок, ролей.

6. Лунное затмение:от какой области деятельности (или от кого) нужно отказаться, чтобы избежать последствий, которые могут длиться месяцами.

4

[img]http://magickraft.ucoz.net/_fr/0/s1989707.jpg[/img]
1. Отношения. Как вы можете развиваться в контексте отношений с другими людьми. Ваши отношения ( как любовные, так и дружеские, деловые ит.д)

2. Сила выбора. Что вы можете сделать, чтобы полностью открыть вашу силу. Что высвободит ваш творческий потенциал?

3. Цель. Что вы можете сделать на физическом плане, чтобы усилить вашу магическую работу (или работу с Таро) Что можно сделать в повседневной жизни, чтобы приблизить к исполнению ваше истинное желание.

4. Творчество. У вас есть таланты, способности дары. Что вы можете сделать, чтобы их выразить? Если карта вам не нравиться, то это означает блоки, которые вам надо в начале убрать.

5. Защита.Границы, которые вам надо установить, чтобы не терять силу. Что вам необходимо защищать.

6. Психические возможности. Что вы можете сделать для развития интуиции? Карта двора может указывать на появление наставника.

7. Благословение и Духовное наставление.
За что, в своей жизни, вам следует быть благодарным. Как вы можете открыть в себе богиню?

5

Расклад "Мужские таланты"

Расклад предназначен для мужчин, а нам - женщинам - он сослужит крайне полезную службу: какая дама не хочет знать все сильные и слабые точки своего партнера?!

За основу взят расклад "Звезда талантов" для женщин
[img]http://magickraft.ucoz.net/_fr/0/4336470.jpg[/img]
I. Самый основной талант мужчины

Блок А: Император
1. способность быть хозяином в доме
2. способности к воспитанию детей
3. умение поддерживать порядок в доме
4. умение мастерить своими руками
5. талант к приготовлению пищи

Блок Б: Бизнесмен
1. умение быть руководителем
2. способность работать в команде
3. способность к собственному бизнесу
4. способность зарабатывать деньги
5. способность быть мужем бизнес-вумен

Блок В: Ботаник
1. способности к точным наукам
2. способность экономить
3. политические способности
4. способность водить машину
5. гениальность

Блок Г: Казанова
1. проявление личного обаяния
2. проявление внешней сексуальности
3. способность любить
4. отношение к браку
5. способности в постели

Блок Д: Богема
1. художественные таланты
2. литературный талант
3. музыкальные способности
4. актерские способности
5. дизайнерские способности

Блок Е: Маг
1. способность быть духовным наставником
2. способность к целительству
3. способность к гипнозу и внушению
4. способности ясновидения и предвидения
5. магические способности

6

Расклад Проекция

Этот расклад выявляет те качества и аспекты личности, которые вы проецируете на окружающий мир. Проекции могут быть негативными. Например, вас раздражают люди, которые все время шутят. Это может говорить о том, что ваш «собственный шутник» нуждается в выражении.

Для расклада используются СА и фигурные карты.

1

2

3 4

5 6

7 8

9 11 12 10

13

1. Каким я себя вижу?

2. Что я в себе не замечаю?

3 и 4. Испытания и пределы.

5 и 6. Люди и взаимоотношения.

7 и 8. Цели и идеалы

9 и 10. Желания и мечты.

11 и 12. Что придет, что уйдет?

7

На счастье

---------------------------------------5
--------------2
-------1----------------------4
--------------3-----------------------6

1. В чем мое счастье?
2. Что я делаю, чтобы его достичь?
4. Что еще надо сделать?
5. Что я могу для достижения счастья осуществить прямо сейчас?
6. И что тогда...?

8

Страхи и реальность
Этот авторский расклад поможет более реально взглянуть на любую ситуацию, в которой страх парализует сознание и здравый смысл человека.Понять, есть ли под собой основа так бояться, что является игрой больного воображения, а что имеет реальную угрозу. Ситуации могут быть разные: страх смерти, страх потерять любимого человека, работу, развод, здоровье, поездки и т.д.

---1---2---
---3---4---
---5---6---
---7---8---

1. Что рисует наше воображение, в связи с создавшийся ситуацией?
2. Как выглядит ситуация на самом деле?
3. Что негативного дорисовывает воображение человека по этой проблеме?
4. Какой явный негатив существует по этой проблеме?
5. Что позитивное дорисовывает сознание по этой проблеме?
6. Явный позитив, существующий реально.
7. Необъективная картина будущего, которую человек предвидит, предчувствует. То, чего не случится на самом деле.
8. Будущее,то, что случится на самом деле.

9

Расклад "Ты и твоя карта"

Чтобы найти карту судьбы, необходимо произвести некоторые расчеты и определить несколько промежуточных карт.

1. Карта сущности – определяет наши врожденные черты характера, природные склонности. Это скрытые силы, с помощью которых мы находим свою тропу, свой путь к своему истинному «Я», к внутреннему мастеру.

Для ее определения следует сложить все числа даты рождения. Если полученное число превышает 21, то производится дальнейшее суммирование. Значения, не превышающие 21, остаются без изменения.

Например, 29.09.1978 г. – 2+9+9+1+1+9+7+8=46=4+6=10 – Аркан 10 – КОЛЕСО ФОРТУНЫ

2. Карта личности – показывает, каким образом реализуется наша сущность во внешнем мире. Определяется по сумме трех промежуточных карт.

А) Фамилия – определяет эгрегор, к которому человек подключен, «родовую защиту», некий «кармический щит», данный человеку от рождения или приобретенный в результате смены фамилии (например, при замужестве). Вычисляется по сумме нумерологических кодов всех букв фамилии по таблице, построенной на основе соответствия букв русского алфавита Старшим Арканам Таро:

1 2 3 4 5 6 7 8 9
А Б В Г Д Е Ж З И/Й
К Л М Н О П Р - С
Т У

Ъ, Ы, Ь – считаются – 6
Э, Ю, Я – считаются – 9
Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ – нумерологических кодов не имеют и в подсчете не участвуют.

Например, ПЕТРОВ = 6+6+1+7+5+3=28=2+8=10 – Аркан 10 – КОЛЕСО ФОРТУНЫ.

Б) Имя – цель существования человека, его индивидуальная программа, его стремления и достижения. Вычисляется аналогично предыдущему.

Например, ИВАН = 9+3+1+4=17 – Аркан 17 – ЗВЕЗДА.

В данном случае число не сокращается, т.к. оно меньше 21.

В) Отчество – сокровенная, определяющая линия отца, его энергия, переданная по наследству (не следует забывать, что порой по наследству передаются и долги). Вычисляется по таблице нумерологических кодов букв аналогично предыдущему.

Например, ИВАНОВИЧ = 9+3+1+4+5+3+9=34=3+4=7 - Аркан 7 – КОЛЕСНИЦА.

Теперь следует сложить все три полученных числа (в случае Б) следует брать 17, а не 1+7=8). Это и будет Карта личности – 10+17+7=34=3+4=7 – Аркан 7 – КОЛЕСНИЦА.

3. Карта судьбы определяется сложением числа сущности и числа личности, т.е. 10+7=17.

В данном примере следует отметить удачное совпадение цели существования и судьбы человека.

4. Карта роста показывает энергии, задачи, вызовы, шаги в развитии и т.д., преобладающие в определенном году вашей жизни. Чтобы определить ее, следует сложить цифры дня рождения в данном году (например, 29.09.1999=48). Лучше, конечно, брать дату Соляра (солнечного возвращения) на текущий год, что не всегда совпадает с датой рождения.

10

[img]http://s43.radikal.ru/i102/1106/33/f200887ceba0.jpg[/img]
Этот расклад игровой. Он делается на полной колоде, хотя можно сделать и на Старших Арканах - получится совсем фэнтезийно! Итак, вы - король или королева своей страны...

Что творится во дворце

1 - Вы. Какой вы король\королева? Характер, идеи, амбиции (ваша сущность)

2 - Ваша половина, восседающая рядом с вами на престоле. (в глубокой трактовке - ваша вторая внутренняя часть. А править то вам обоим!)

3 - Главный визирь, советник (Эго, внутренний родитель, авторитеты)

4 - Колдун (стремление к непознанному, к мистике, отношение к этому)

5 - Фрейлины или пажи (сексуальный образ, предпочтения, стремления, фантазии)

6 - Повар (отношение к праздникам и еде, удовольствиям тела (кроме секса))

7 - Палач (внутреннее самобичевание, осуждение, наказание, ну и ка следствие - осуждение вовне)

8 - Казначей (отношения с благами и с деньгами)

9 - Привидения (темная сторона личности, то, что скрывается от людей, даже самых близких)

Ситуация в стране

10 - Настроения в народе (реакция на вас людей, что они о вас думают)

11 - Главный праздник в стране (то, в чем люди считают вас интересным человеком)

12 - Основные проблемы в стране по мнению народа (ваши недостатки с точки зрения окружения, то, что осложняет общение)

13 - За что народ вам благодарен (то, что по мнению окружения - ваша миссия, ваш талант!)

14 - Как вы воспринимаете свой народ. Любите ли его? (ваше отношение к знакомым и к друзьям, к людям вообще)

Международная обстановка

15 - Ваш авторитет среди соседей-королей (ваша позиция в социуме, ваш авторитет или не-авторитет)

16 - Чем полезны вам союзники (ваши плюшки в социуме, ваши награды и бонусы)

17 - Что задумали враги... (ваши опасности в мире людей, что вам ждать от злопыхателей и завистников)

Расклад рекомендуется читать не сильно глубоко, преследуя цель не столько в себе поковыряться, сколько получить удовольствие!

11

Расклад Десять карт

Используются только Старшие Арканы. Данный расклад дает возможность охарактеризовать личность человека и укажет на переживания человек в ближайшее время.
[img]http://s11.radikal.ru/i184/1106/d2/e77e31cfee73.jpg[/img]
1 – карта укажет на сознание человека;
2 – расскажет о том, какая у него душа;
3 – укажет на противоречия, терзающие эту душу;
4 – карта подсознания;
5 – расскажет о прошлом;
6 – о настоящем;
7 – откроет дверь в будущее;
8 – даст представление о том, как человек относится к самому себе;
9 – о том, как человек относится к другим;
10 – расскажет о его надеждах и страхах;

12

Может кому пригодиться мой расклад. Он поможет взглянуть на себя со стороны, глазами противоположного пола, и дать себе полноценную характеристику, понять, как тебя воспринимают. Расклад можно применять как в отношении противоположного пола, так и в отношении какого-то конкретного человека. Ведь иногда, полезно взглянуть на себя со стороны, можно кое-чему удивиться и сделать соответствующие выводы, наладить отношения.
[img]http://i059.radikal.ru/1104/20/cca5ae2870a8.jpg[/img]
1) Какую сущность во мне видит противоположный пол?
2) Представляю ли я интерес для противоположного пола?
3) Чем именно я привлекаю внимание противоположного пола, чем вызываю интерес (красота / ум / талант / особенности характера / социальное положение)?
4) Каких мужчин я привлекаю?
5) Как меня оценивают в целом?
6) Как оценивают мои умственные способности?
7) Какие таланты замечают во мне?
8) Как оценивают мой характер?
9) Какие черты моего характера привлекают противоположный пол?
10) Какие черты моего характера отталкивают противоположный пол?
11) Как оценивают мои внешние данные в общем?
12) Что привлекает в моей внешности?
13) Что отталкивает в моей внешности?
14) Как оценивают мой внешний вид, умение одеваться, стиль, вкус?
15) Как оценивают мою манеру общения?
16) Как оценивают моё социальное положение?
17) Как оценивают способность к эмпатии?
18) Какие перспективы видит во мне противоположный пол?
19) Какую роль видят во мне наиболее привлекательной – роль друга, любовницы, жены, простой знакомой?
20) Являюсь ли я для противоположного пола загадкой, или же я как открытая книга?
21) Что нужно сделать, что бы иметь наибольший успех у противоположного пола?

13

Расклад "Подарки Фэйри"
Схема:
***4*2***1***3*5***

Расклад Подарки Фэйри используется, чтобы установить, какие навыки вопрошающий может использовать, чтобы осуществить его или ее судьбу, или предупреждает его или ее о направлениях и затруднениях.

Перетасуйте карты перевернув некоторые, чтобы можно было использовать перевернутые значения. Выньте карты согласно схеме, начиная с карты один и заканчивая с картой пять. Начните ваше чтение с карты один:

1. Вопрошающий, или существенная сторона вопрошающего в данный момент.

2. Природный талант вопрошающего, помогающий ему или ей добиваться свершений.

3. Потенциалы, пока еще неосуществленные или неиспользованные.

4. Что повлияет на выбор вопрошающего.
5. События, к которым судьба или рок приложили руку, хорошие или
плохие; возможно, проблемы, которые нужно преодолеть.

14

[img]http://s40.radikal.ru/i088/1104/21/542de0e68ab3.jpg[/img]
Расклад делается на смешанной колоде. Поможет в минуту, когда вы теряете ориентиры в
жизни и не понимаете, что происходит с вами.
С помощью него перед вами откроется карта вашей личности и Вы легко сможете найти нужное направление, в котором необходимо действовать.

1. мое душевное состояние сейчас
2. как я живу
3-4. в чем я заблуждаюсь
5. где, в чем совершила ошибку
6. что надо исправить
7. в чем не могу контролировать себя
8. что я теряю из-за своей глупости
9. в чем мое призвание
10. как себя вести чтобы следовать своему призванию

15

Расклад "Самоанализ"
*1*
*2*****3*
*4**7**6**5*
*8*

1. Субличность, которая проявляется сейчас (та наша сторона, которая доминирует над личностью)

2. Тень, что во мне скрыто

3. Как меня воспринимают окружающие

4. Моя слабая сторона

5. Моя сильная сторона, что на данный момент проработано

6. Как я воспринимаю себя

7. Что мной мотивирует или управляет

8.В каком направлении работать.

16

Расклад "Эмоциональный беспорядок"
***2********
***1**5**3**
***4********

1.Какой эмоциональный беспорядок я накопил(а)?
2.Как это на меня влияет?
3.Как это отображается на моих отношениях с другими?
4.Какие меры можно принять, чтобы избавить себя от этого эмоционального беспорядка?
5. Что необходимо сделать, чтобы избежать эмоционального беспорядка в будущем?

17

[img]http://i015.radikal.ru/1104/59/b14aede7da0b.jpg[/img]
S – Сигнификатор. Можно выбирать из фигурных карт, можно выбрать просто карту из колоды, не преднамеренно. В последнем случае, карта будет описывать ситуацию в данный момент.
1. То, что воспринимает мое подсознание.
2, 3. Мои чувства.
4. Факторы, которые повлияли на возникновение ситуации.
5. Влияние моей личности на происходящие процессы.
6, 7. Состояние моего ума.
8. состояние моей души.
9. Мое физическое состояние.
10 Карта совет.

18

[img]http://s40.radikal.ru/i089/1104/63/250d81af552d.jpg[/img]
1. Каким человеком меня считают окружающие люди?
2. В чем моя особенность, по сравнению с другими людьми? (Особенность может быть и хорошей, и плохой, в зависимости от выпавшей карты).
3. Как она проявляется, влияет на общение с окружающими меня людьми? (Не обязательно, что выпавшая положительная карта в предыдущем пункте, будет хорошим образом влиять на общение с окружающими).
4.Что нужно изменить в себе немедленно, для гармонизации отношений с окружающими?
5. Что не стоит в себе менять ни в коем случае.
6. Как будут складываться мои отношения с окружающими людьми в ближайшие 6 месяцев, при условии работы над собой?

19

Расклад Глаз Ворона

_____1__2__3__4___
___________5__6___
1. Это то, что вы есть
2. Это то, кем вы должны быть
3. Это выше вас
4. Это может быть у вас
5. Это то, чего вам следует избегать
6.Это то, что вы должны искать или к чему стремиться

20

Впервые этот расклад был предложен известным оккультистом Алистером Кроули. Расклад очень удо­бен для выяснения человеком своих сильных и сла­бых сторон. Основываясь на ответах карт, человек может сделать акцент на благоприятные стороны ду­шевной деятельности, отказаться от моделей поведе­ния, которые сложились у него как неудачные. Тем самым он значительно улучшит свою карму и отно­шения с другими людьми.
[img]http://s53.radikal.ru/i140/1104/a8/1c9ad6c24f8c.jpg[/img]
Расклад осуществляют следующим образом: полную колоду карт тщательно перемешивают и разделяют на две кучки. Руководствуясь внутренним чувством, ин­туицией, гадающий должен решить, какая часть коло­ды будет активной и какая — пассивной. «Пассивная» часть перемешивается вновь, а гадающий концентри­руется на своем пассивном и воспринимающем аспекте души. Перемешав «пассивную» кучку, следует взять оттуда верхнюю карту и положить ее лицом вниз в по­зицию 2, а нижнюю — в позицию 3.

Затем перемешайте «активную» кучку, концентри­руясь на аналогичном внутреннем аспекте в себе. Возьмите из этой кучки верхнюю карту и положите ее в позицию 5, а нижнюю — в позицию 4.

Соедините оставшиеся карты и, снова перемешав, выложите их веером лицом вниз. Вытащите одну кар­ту сверху колоды и разместите ее в позицию 1, а вто­рую — снизу в позицию 6. Медленно переверните кар­ты и займитесь чтением расклада. Значения позиций карт таковы:

1. Мое мироощущение. Есть ли у меня коммуни­кация с миром, с окружающими людьми, с при­родой?

2. Самооценка. Как я принимаю и понимаю себя?

3. Внутренний рост. Какие духовные процессы спо­собствуют этому росту?

4. Образ самого себя. Как мое существо выглядит внешне?

5. Модели поведения. Как я взаимодействую с ми­ром?

6. Гармония. Гармоничны ли мои отношения с ми­ром? В чем их гармоничность или, наоборот, дисгармония?

21

Система представления человека о себе, связанная с его самооценкой и восприятием себя; с его отношением с внешним миром (выполняется СА).

------------4
--3------------------5-------8
--2------------------6-------9
--1------------------7------10
-------11-----12

[ color=green]I блок[/color]
1. Эмоциональное Я. Представление человека о своей эмоциональности
2. Ментальное Я. Представление человека о своих умственных способностях, интеллекте.
3. Социальное Я. Как человек представляет свое место в обществе, как он видит свое положение в обществе.
4. Физическое Я. Представление о своей внешности, телесности.
5. Реальное Я. Представление человека о том, какой он на самом деле (это он думает о себе сам).
6. Идеальное Я. Представление человека, то, каким бы он хотел бы быть, каким его должны видеть другие.
7. Зеркальное Я. Представление человека, то, каким его видят люди вокруг.

II блок
8. Проявление представления о себе. Тенденции поведения.
9. Самооценка. Насколько человек принимает себя.
10. Образ Я. Объективная, независимая оценка.

ІІІ блок
11. То, что человек не видит в себе, но это видят другие.
12. То, что другие не видят, но он видит в себе.

22

Впервые этот расклад был предложен вниманию широкой публики Сильвией Эйбрахам. Он интересен тем, что позволяет человеку понять: есть ли у него склонность к духовному росту, какие шаги следует предпринять, чтобы реализовать эту склонность, и чем, соответственно, следует пренебречь ради нее. Если вы, к примеру, гадатель, ясновидящий, маг, то этот рас­клад может помочь узнать, что мешает вашему росту в избранном направлении. Но подумайте о своем духов­ном развитии прежде, чем осуществить это гадание.

Расклад производится полной колодой карт. Выложите карту, символизирующую личность, — блан­ку. Перемешайте и подснимите колоду, разложите слу­чайно выбранные карты по приведенной ниже схеме рубашкой вверх. Затем медленно и последовательно откройте карты.
[img]http://s15.radikal.ru/i188/1104/c9/f1db616aef82.jpg[/img]
1. Есть ли достоинства или недостатки в духовной жизни клиента?

2. Уравновешены ли его желания с возможностя­ми и проблемами других людей?

3. Встретится ли на его пути человек, возникнет ли ситуация, субъективный или мистический опыт, благодаря которым он сможет чему-нибудь на­учиться?

4. Какие перемены в своей жизни ради духовного роста следует осуществить сейчас?

5. Нужно ли для этого сделать выбор, отказаться от чего-то?

6. Достаточно ли у клиента веры в себя или в Выс­ший источник жизни, чтобы добиться успеха?

23

Данный расклад предоставит читателю возможность проанализировать свою личность, выяснить диспропорции между реальным положением вещей и ожидаемыми событиями, прояснить пути своего дальнейшего развития.
Он позволяет постоянно контролировать свое состояние на астральном уровне и вовремя выявлять грозящие опасности.
Чтобы произвести расклад, вам следует перетасовать и положить перед собой старшие арканы.
[img]http://magickraft.ucoz.net/_fr/0/8139451.jpg[/img]
По очереди тяните и выкладывайте в расклад четыре карты (номера 1, 2, 3 и 4).
Затем возьмите колоду младших арканов, разделите карты по масти и разложите их на четыре отдельные колоды.

Отложив колоду масти пентакли в сторону, тянете из каждой из трех оставшихся колод по четыре карты в следующей очередности:

мечи: карты номер 5, 6, 7 и 8;
посохи: карты номер 9, 10, 11 и 12;
чаши: карты номер 13, 14, 15 и 16.
Старшие арканы в данном раскладе имеют следующее значение:

карта номер 1 говорит о том, что вы сами думаете о себе, обрисовывает ваше собственное представление о себе;

24

Диагностика внутреннего состояния, эмоций. Окружающего мира и влияния. Будущее и события влияющие на жизнь. Выявление проблемных областей человека.
[img]http://magickraft.ucoz.net/_fr/0/9865938.jpg[/img]
1. Сам человек.
2. Безопасность.
3. Отдых.
4. Питание.
5. Секс.
Позиции 2,3,4,5(ключевые) - показывают то важнейшее, от чего зависит жизнь и продолжение жизни. Следующие карты, по три штуки выкладываются на каждую ключевую позицию, каждый раз с перетасованной колоды. Это уточняющие, по основным ключам.
6. Материальная (работа, бизнес, деньги)
7. Внутренняя (здоровье)
8. Внешняя ( окружающие, закон, общество)
9. Дом (квартира, дом, жильё)
10. Досуг ( свободное время, увлечения))
11. Перемещения (поездки, переезды, путешествия))
12. Пища, еда
13. Духовная пища
14. Спиртное
15. Отношения с противоположным полом.
16. Интимные отношения . Секс.
17. Дети и отношение к ним.

25

Рекомендую этот расклад для тех, кто стремится к самопознанию с помощью Таро. С его помощью можно узнать о себе немало интересного: как явного, так и скрытого. Также расклад можно использовать для того, чтобы понять особенности личности интересующего вас человека. Для расклада можно использовать любую классическую колоду, а можно и ориентированную на работу с подсознанием (Таро Черных Гримуаров, Девиантное Лунное Таро).
[img]http://magickraft.ucoz.net/_fr/0/s0688052.jpg[/img]
1 - светлая сторона личности Вопрошающего, отражает его способность к самопожертвованию.
2 - тёмная сторона личности Вопрошающего, эгоцентричная и ограниченная, то, что заставляет его стыдиться.
3 - женская сторона, воcприимчивая, глубокая, содержательная, чувственная.
4 - мужская сторона, творческая, энергичная и агрессивная.
5 - уникальные качества Вопрошающего, то, чем он поистине может гордиться.
6 - ребёнок, который живёт в глубине души каждого человека, фантазии и мечты Вопрошающего.
7 - повседневность, то, что происходит в жизни Вопрошающего ежедневно.
8 - рациональность, опыт, знания, взвешенные решения.
9 - то, что Вопрошающий отверг.
10 - внутренняя сущность, то, что вбирает в себя все стороны личности Вопрошающего, уравновешивая их в себе.

26

Расклад Галины Бедненко & Веры Краевской, созданный на основе карты "Пражского таро" "Луна". Он посвящён теме XVIII аркана - поиску ресурсов в море бессознательного. Этот расклад стоит делать в ситуации "зависания" в XVIII аркане, в состоянии некоторой помраченности сознания и вязкости восприятия, туманности и неопределенности ощущений, непроясненности, тягостности, некоторого ощущения нереальности и вместе с тем неясных влечений. Как правило, цель и смысл у такого состояния есть. Остается выяснить, зачем все это нужно в настоящий момент. Именно на эти вопросы и способен ответить данный расклад.
[img]http://magickraft.ucoz.net/_fr/0/4386142.jpg[/img]
---------3----------
--6--------------7---
--------1/2-----------
--5-------------4----
1. Ребенок. "Кто потерялся во тьме и какую часть души надо вывести на свет". Потерявшаяся в темноте часть души.
2. Рак. Ресурс бессознательного. То, что манит в глубину, то, что "цепляет".
3. Луна. Цель, смысл этого погружения.
4. Сеть. Инструмент, с помощью которого лучше всего обращаться со своим бессознательным в данный момент.
5. Собака. О чем стоит помнить или чего остерегаться.
6. Город. Результат, который можно будет использовать вовне.
7. Цветок. Результат, который можно получить лично для себя.

27

В жизни присутствуют различные сценарии и программы, задающие ход происходящих событий. Цель расклада выявить основные действующие программы в личной и социальной жизни.

----S 1--
1---2---3
----4-----
---S 2---
5---6---7
----8----

S 1. Программа в личной жизни:
1. Открытость/блоки (степень доверия, насколько человек готов к взаимообмену либо, наоборот, преобладание страхов, опасений, прошлых неудач).
2. Готовность давать (что он даёт в отношениях, как реализуется потребность быть дающим, удовольствие от дарения).
3. Готовность получать (что желает получить от отношений, как реализуется потребность быть принимающим, удовольствие от принятия).
4. Прогноз в личной жизни.

S 2. Программа в социальной жизни.
5. Уровень притязаний (амбиции, желаемый уровень социальной жизни, социальный статус).
6. Мотивация достижения целей (ориентация на успех, вера в свои силы).
7. Мотивация избегания неудач (отношение к препятствиям и трудностям).
8. Прогноз в социальной жизни.
Карты 2-3 рассматриваются в комплексе. Как правило частые проблемы в личных отношениях связаны с отсутствием равновесия между «давать» и «получать».
Карты 6-7 рассматриваются в сравнении. Как правило, у человека преобладает одна из этих мотиваций. При сильной мотивации к успеху человек сам берёт ответственность за свою жизнь, более уверен в себе, меньше тревожится за результат, достигает в итоге большего. Позиция «желаю бОльшего».
При преобладающей мотивации к избеганию неудач человек ощущает себя слабым и зависимым, переживает больше страхов, боится ответственности и стремится переложить важные решения на другого. Достижения при такой мотивации минимальны. Позиция «лишь бы не самое плохое».

28

-7———8——–9——–10-
——3——————-6——
——2——–11——–5——
——1——————-4——

1. Чего я хочу достичь.
2. Что препятствует мне в достижении этого?
3. Как я неосознанно препятствую себе.
4. Чего я уже достиг.
5. Что помогло мне этого достичь?
6. Как я помог себе в этом?
7. Как мою идею воспринимают другие.
8. Кто получит преимущества от моей идеи?
9. Как я представляю себе свою идею.
10. Следующий шаг.
11. Ключ, который откроет дверь к достижению.

29

11
9 --10
7 -- 8
1 - 2 - 3 -- 4 - 5 - 6
Красная шапочка.
1 - Сам cпрашивающий.
2 - Что в нем есть отрицательного
3 - Что в нём есть положительного

Корзинка с пирожками.
4 - Что имеешь на данный момент
5 - В чём помогают другие
6 - что ты от этого получаешь (может быть выгода, опыт, эмоции и так далее)

Волк.
7 - Страхи и переживания
8 - Опасности, которые сейчас окружают

Бабушка.
9 - Что хотелось бы поменять
10 - Твоя цель
11 - К чему придёшь в итоге (к своей цели или это что-то другое будет)

30

Делался специально для таро Атлантиды, но хорошо работает на сумеречных колодах.
В данном раскладе левая часть отвечает за эмоциональную, интуитивную, подсознательную сферы. Правая часть даёт представление о более материальной сфере жизни человека. Центральная линия даёт представление о том, что проходит через обе составляющие и является самым насущным.
Плюс к этому в раскладе надо смотреть какая из "чаш" весов перевесит.
-------------4-----------------
-------------------------------
-----2------1----------3-----
6-------8---------9-------7--
-------------5-----------------
------------10-------------------
1. Здесь и сейчас, что объективно происходит в данный момент
2. Неосозноваемое, находящееся в подсознании, но требующее проработки и осознания
3. Осознаваемое, видимая часть айсберга, проблемы, которые кажутся важными
4. Мотиваторы - то, что заставляет человека искать решение проблем или события, которые могли на это повлиять, желания
5. Опора - внешная помощь в решении проблемы
6. Страхи и предубеждения
7. Воля, характер и влияние разума на происходящее
8. Забытое, но влияющее непосредственно на настоящее
9. Ложный путь - то, чему придаётся преувеличенное значение, то, что отвлекает от действительно важного
10. (эта карта в раскладе кладётся горизонтально, символизируя фундамент весов) Основания для успеха, итог, совет


Вы здесь » Магия и колдовство » Расклады для карт ТАРО » Характеристика личности, самопознание